Pull to refresh
VK
Building the Internet

Отчет с митапа #PostgreSQLRussia 3 ноября

Reading time2 min
Views8.9K


3 ноября в нашем московском офисе прошла встреча сообщества #PostgreSQLRussia. В этот раз участники обсуждали нюансы перехода на PostgreSQL с других СУБД. В России вот уже несколько лет наблюдается тенденция к отказу от проприетарных СУБД. Некоторые крупные компании уже мигрировали или находятся в процессе миграции на PostgreSQL. Их опыт интересен не только с точки зрения самого процесса миграции. Крупные проекты, которые перешли на Postgres, могут поделиться новым уникальным опытом, что, безусловно, полезно и тем, кто использует Postgres давно. Смотрите наш отчет с конференции под катом.

Павел Лузанов, Postgres Professional

«PostgreSQL для пользователей Oracle»



Доклад будет интересен пользователям Oracle, которые хотят познакомиться и начать работать с PostgreSQL. Обе СУБД хорошо совместимы со стандартом ANSI SQL. Именно поэтому пользователям Oracle будет не так сложно научиться работать с PostgreSQL. В докладе рассмотрены некоторые особенности PostgreSQL, которые сделают процесс знакомства еще проще.

Смотрите видео выступления.

Илья Космодемьянский, PostgreSQL-Consulting.com

«Pragma autonomous transaction»



Автономные транзакции – одна из самых жизненных проблем при миграции с Oracle на PostgreSQL. В докладе рассказывается, что это такое, для чего и где используется, какими способами можно работать с автономными транзакциями в PostgreSQL сейчас и о том, что в настоящий момент предпринимает сообщество PostgreSQL, чтобы реализовать полноценную поддержку автономных транзакций.

Видео выступления по ссылке.

Андрей Кондрашов, Банк Москвы

«АБС в крупном Банке. Тестирование PostgreSQL. Опыт применения Ora2Pg. Оценка возможностей»



В докладе речь идет о требованиях к СУБД и увеличении независимости. Также рассказывается об опыте переноса ядра АБС «М-Банк» на PostgreSQL c использованием Ora2Pg.

Здесь вы можете посмотреть запись выступления Андрея Кондрашова.

Дмитрий Кремер, МИА «Россия сегодня» (РИА Новости)

«Построение новостного web-приложения на базе PostgreSQL»



В своем докладе Дмитрий рассказал об особенностях работы новостного веб-приложения, а также о переходе с СУБД Oracle на PostgreSQL.

Выступление Дмитрия доступно по ссылке.

Борис Верюгин, Диасофт Платформа

«Автоматизированные механизмы миграции приложений с СУБД Oracle на СУБД PostgreSQL»



В докладе речь идет об опыте миграции с Oracle на PostgreSQL компании «Диасофт Платформа» и продукте «Diasoft Database Adapter», предназначенном для миграции приложений.

Запись выступления находится тут.

Кроме того, во встрече принял участие специальный гость — Брюс Момджан (Bruce Momjian), сооснователь проекта PostgreSQL, один из лидеров PostgreSQL Global Development Group (PGDG) и эксперт компании EnterpriseDB. Основной продукт компании, Postgres Plus Advanced Server, является расширенной коммерческой версией PostgreSQL, призванной облегчить миграцию с СУБД Oracle. Это выступление вы можете посмотреть по ссылке.
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments3

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен