Pull to refresh

Comments 10

Сколько времени то прошло… Вопрос чем он лучше допустим Unity3d?
UFO just landed and posted this here
Мне бы хотелось, чтобы дети введя в Яндекс запрос «как делать игры без программирования» попадали на Хабр, а не сайт Егора Пупкина.
Construct — это улучшенный клон Multimedia Fusion, в которой я пытался делать игры, еще когда учился в школе. Вполне вменяемый конструктор для простых игр и приложений. Для описания более сложной логики приходится заморачиваться, но по субъективному ощущению порог вхождения на порядок ниже, чем у «правильных» движков типа Unity.
UFO just landed and posted this here
Давайте возьмем в качестве примера описания действий в Construct 2, игру Doodle Jump.

Так не интересно. Давайте в качестве примера сделаем игру вот по этому описанию:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...

Полное ТЗ я приводить не буду, думаю, легко найдете. Пускай это будет 2Д-экшон, сообщество все равно оценит, имхо.
Если я напишу статью, как сделать многопользовательскую RealTime игру (для android) на Construct 2 без единой строчки кода с apk самой игры, мнение относительно этого конструктора поменяется?
Лучше напиши как что-нибудь сделать ничего не делая. С удовольствием почитаю.
Понимаете хабра не целевая аудитория для таких статей, люди получают удовольствие от написания кода.
Автор, открой для себя редактор карт для второго Старкрафта, он круче, и там тоже не надо программировать. Даже текстуры уже нарисованы за тебя, даже шэйдеры уже написаны. Всё что тебе надо поставится вместе со вторым старкрафтом.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings