Pull to refresh

Comments 46

На сколько я знаю акк "SlimVirgin" и раньше был замешан в каких то махинациях (люди подозревали что там то ли фсб, то ли нло орудует под этим ником). Но едло ничем так и не закончилось, этому акку дали права модера и ...hapy end'а не получилось )
Да, и в эту историю замешана еще накая Durova, которая тоже в свое время успела поучаствовать в скандале с внутренней перепиской Wikimedia.
Ага Бёрд Киви тама http://search.computerra.ru/results.html?search_method=bool&q=SlimVirgin&=%ED%E0%E9%F2%E8
отписался
Более того, Джимбо лично защищал SlimVirgin, за что получил "кю" от комьюнити. У Киви, помнится, про это опять же написано.
Встречный вопрос: хабромафия существует?
Кто знает, кто знает... ;)
Подозреваю, что в ней замешаны интересы небезызвестного вам фрукта. Главное, на чьей стороне НЛО?!
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
забавная история, в которой раз доказывающая, что информацию из википедии надо принимать на веру очень и очень осторожно. особенно коммерческую.
там много и непреднамеренных ошибок.
Но все же не больше, чем на бескрайних просторах интернета в целом.
Информацию оттуда, как, впрочем, и откуда угодно, следует воспринимать как мнение одного человека или некоторой группы людей.
поиск драм во время балета[x]
Вообще-то инет тем и плох, что кто угодно может сотворить сенсацию и начать "бороться за справедливость", будучи или не в зуб ногой в теме, или душевнобольным, или просто пытаясь прославиться. В данном случае обиженный журналист неправ, поскольку если продажа акции обваливает цену, то покупка поднимает, тогда и покупка акции тоже является незаконным методом получения прибыли, кроме того, продажи акции гораздо более зарегулированы, чем покупки, так что продать-то технически сложнее. Т.е. именно эти возмущения брокерами - просто бред, за это его и забанили.
Могу еще пример привести - один зарубежный никчемный м.н.с. сотворил сенсацию, что некий продукт вреден для здоровья, аргументируя тем, что 2 недели кормил им лабораторных мышек, и им поплохело. На следующий день его уволили, потому что оказалось, что тех мышек он НИЧЕМ БОЛЬШЕ не кормил. Очевидно же, что если выбрать один продукт и только им кормить меня, я тоже скопычусь скоро, потому что один продукт не содержит полного набора нужных огранизму веществ. Так почти любой продукт взять можно - это ничего не доказывает. Так он еще потом шум поднял, что его уволила мафия за его разоблачение.
Да таких никчемных пруд пруди, одни вон мышам ударные дозы ТГК в живот вводят со шприца, а потом пишут что разовое употребление марихуаны может вызывать летальный исход ;-P
Есть такой древний опус на эту тему «Огурцы вас погубят». Весьма остро и метко показана ситуация с подобными научными сотрудниками.

Если не читали, почитать можно, например здесь: http://vodka.uz/2007/09/01/ogurcy_vas_pogubjat.html
Теперь понятно за чей счет живет вики...
зачем нам вики, у нас есть гугл, он не врет ... т.е. конечно врет, но врет постоянно и обо всем в равной степени
Гугл показывает пальцем туда, где врут.
вики показывает пальцем на статьи, гугл на страницы, по сути не принципиально. Разницу я вижу в том, что в вики неправильное вранье убирают, а правильное оставляют, а в гугле я могу сам решать какое вранье правильное, какое нет. По сему я вижу в вике происки подлых империалистов мечтающих сделать интернет стерилизованным и пользуясь случаем высказываю свое твердое "нах"!
выдача гугла может быть так же исправлена, искажена, и отслежена поисковая история конкретного человека.
"No Pasaran" товарищь, я перед каждым запросом переформачу винчок и меняю проксю
Да, варез там уже исправно прячут. Навроде запрос к гуглу: "дай вареза".
Ответ: "Враньё! Не может быть вареза в гугле в соответствии со статьёй такой-то".
Если набрать "дай вареза", теперь появляется ровно эта статья :)
Вывод: честного, открытого, аргументированного спора на популярном ресурсе быть не может.
А на непопулярном тоже хорошего спора быть не может, поскольку такой ресурс никому не нужен.
Понравился еще один способ делать деньги из воздуха.
"...на этот раз добавив в документы небольшой скрипт, который должен был отправить пинг на его сервер, когда документ откроют..." - это какой такой скрипт? Тоже хочу такой :P
угу.... тоже удивило - клерк офисный, а скрипты, да еще в офисные документы (а скорее всего там PDF-ники были) встраивает... троянов шлет... хакер в общем
Господа, всё гораздо проще. Достатончо вставить в документ ссылку находящуюся на "своём" сервере и потом в логах посмотреть кто и когда попытался обратиться к этому файлу. Вот и весь "пинг".
делов-то - разместить фотку на своем сервере и в документ встроить < img src= - и отследить логи - когда и с какога IP запрашивали - не бином Ньютона вроде
"отправил их повторно, на этот раз добавив в документы небольшой скрипт, который должен был отправить пинг на его сервер, когда документ откроют. Какого же было его удивление, когда через несколько минут пинг пришел, но пришел он с IP-адреса Вейса."

я прям так и вижу, как брокеры пишут встраиваемые в документы скрипты, рассылающие направо и налево пинги.
А я всегда думал, что показываемые в голливудских блокбастерах компьютерные фичи и взламывание всего и вся в течении 5-ти секунд - выдумка.
И открывают письма со скриптами
Скрипт это тупо вставленная картинка с удаленного сервера. Которая при открытии документа с него запрашивается и в логах остается айпи адрес человека открывшего документ. Этим часто пользуются спамеры, вставляя в хтмл-письмо картинку через тег img c src = их.удаленный.вебсервер, таким образом они отслеживают процент людей прочитавших их спам
меряються членами. самое стрёмное, что тот кто докажет, что у него больше тот и получает признание
Бредовые какие-то наезды на брокеров.
Короткие продажи, в т.ч. без покрытия - вполне нормальная биржевая практика, абсолютно никакого криминала в них нет. Если товарищ продавец не угадал и акции не подешевели, а подорожали - придется ему для закрытия позиции откупаться и останется он в убытках.
UFO just landed and posted this here
а если купивший его еще кому-нибудь перепродаст?
Почему нельзя запретить продажу акций, которых у продавца нет?
UFO just landed and posted this here
Пока читал - запутался кто есть кто.
А вообще Викимафия существует.
Вообще-то такие споры в википедии выливаются в блокирование страницы с сохранением двух точек зрения. Таких умников с самого ее основания хватает. Попробуйте-ка поискать в википедии, что такое упячка или ящерики. (Имхо - эти статьи должны редиректиться на «Интернет-мем», а там уже будет список нашумевших мемов, включая и упячку, и ящериков, и онотолея с голактего опасносте.)
на этот раз добавив в документы небольшой скрипт, который должен был отправить пинг на его сервер...
это как? А почему он не вставил небольшой скрипт, который крадет пароль модератора?
Картинку по урлу он чтоли вставил?
А можно еще что-нибудь о Википедии вместо еще чего-нибудь об Apple? :-)
Sign up to leave a comment.

Articles