Pull to refresh

Comments 6

Осталось непонимание, что же представляет из себя этот Virtual SAN в техническом плане. С виду похоже на DRBD. Можете указать ключевые отличия?
Давно, Георгий, от вас не было новостей.

Но, как правило, оно будет очень недешевое, многим это просто невыгодно по финансовым соображениям. Да и вероятность залочки, привязки к вендору велика, что для бизнеса является в большей степени риском, нежели возможностью.


Не является ли случайно хранилище Starwind залоченным на вендора Starwind?
По поводу недешевости — можете привести примеры цен Starwind?
Не является ли случайно хранилище Starwind залоченным на вендора Starwind?

Уважаемый, Gotch, просто 5 баллов :). Попытки манипулировать понятием «vendor lock-in» всегда вызывают улыбку. Особенно когда даются рекомендации, как этого избежать. Ни чего, что даже если какое-то внутреннее решение для себя любимой разрабатывает сама компания, то возникает тот же самый «lock-in» только на своих же ведущих программистах-разработчиках? Чего уж тут говорить про «покупные» продукты?

А по статье, получился какой-то очередной маркетинговый обзор. Ни тебе технических деталей, ни сравнения с конкурентами :(. Начало статьи как бы намекает, что будет рассмотрено несколько решений SDS. Читал первоначально с мобильника и все ждал когда же будет про второе, третье конкурентное решение на рынке? К середине статьи пришло понимание, что в рамках данного произведения «ни когда». А это печаль и разочарование.

Не является ли случайно хранилище Starwind залоченным на вендора Starwind?

StarWind, на сколько мне известно, не лочится на вендора железа. Если их софт ставится практически на любое железо, после чего создается Старвиндовский диск, на который помещаются ваши данные, которые можно свободно мигрировать, то где же тут этот пресловутый «lock-in»?
Используем Ceph на предприятии и рекомендую его к освоению!
Говорят, что небезызвестная CloudMouse тоже использовала, рекомендовала, а потом куда-то пропала. Была такая история.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings