Pull to refresh

Linux Vacation / Eastern Europe — регистрация продлена до 20 июня

Reading time1 min
Views756
По решению оргкомитета конференции Linux Vacation Eastern Europe регистрация заявок на участие в мероприятии продлена с 10 до 20 июня. Зарегистрироваться можно на сайте конференции по адресу lvee.org

Само мероприятие состоится 26-29 июня в Беларуси на территории турбазы «Химик». Международная конференция разработчиков и пользователей свободного программного обеспечения проходит на территории Беларуси уже в четвертый раз.

Формирование программы конференции еще находится в стадии завершения, но уже известно, что в списке докладов планируются такие темы как «Перспективы использования Free&Open Source решений в рамках высшей школы», «Разработка XUL-приложений на платформе Ruby on Rails», доклады о встраиваемых дистрибутивах GNU/Linux, а также новом стандарте мобильных телефонов под управлением свободной ОС. Впервые в истории конференции запланирован отдельный Debian workshop.

В этом году конференцию поддержало рекордное число белорусских IT-компаний. Список официальных спонсоров составляют: SaM Solutions, EPAM Systems, Alatys, Promwad, BLRSoft и Onliner.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments0

Articles