Pull to refresh

Comments 15

Да что-ж такое.
Как светодиодом помигать на ардуине, так обязательно будет 10 вылизанных в лайтруме фоток по паре мегабайт весом.
А как что-то годное — простынка текста сверстанная в notepad.exe
Это лень или вера в то что труъ технарям оформление текста и иллюстрации не нужны?
Честно говоря даже неловко. С одной стороны, меня похвалили, а с другой, я не очень понимаю какие картинки можно добавить. Ну графики пары функций, ну график точности при разном количестве резисторов, я их в Excel нарисовал для себя а как прикрепить — не знаю, но попробую. А вот насчет редактора формул не очень согласен. Есть такой замечательный курс «Power electronics» на Coursera (кстати, очень рекомендую, очень классный курс, я для себя много вспомнил а кое-что и узнал), так там все формулы в ДЗ в одну строку и вроде нормально, все понятно, зато сколько места экономится. Хотя за наводку спасибо, посмотрю.
Действительно нормальная статья. Но оформлена не очень. Туже сзему, можно было изображением вставить, а не ссылку на него давать
Быть может, вам надо выучить ХТМЛ? Хотя нет, ни в коем случае этого не делайте — человек, написавший 25 статей и не умеющий ХТМЛ и не знающий о хабрастороже — это уникальный экспонат, потеря его будет невосполнимой.
Ну, как минимум, читать текст, который разбит картинками на небольшие части, гораздо проще (мы — поколение твиттера :)). Во вторых — хорошо если читатель будет представлять о чем идет речь (т.е. фото самого устройства). Даже если далее речь пойдет не о нем самом.

Графики несомненно нужны. Из Excel их можно вроде как скопировать и вставить в любой редактор а потом сохранить, либо просто сделать скриншот. И схема тоже.

там все формулы в ДЗ в одну строку и вроде нормально, все понятно, зато сколько места экономится.

Ну не, это плохой аргумент. Все же читаются они сложнее. А оформлять текст надо так, чтобы его было максимально легко читать.

Дайте, пожалуйста, хотя бы ссылку на ролик.
Ага, именно они (тестеры), спасибо.
Про оформление — спасибо за замечания, буду пытаться, но особых надежд не питаю. Я все-таки уже не юноша и трудно менять привычки, то есть стиль сформировался еще во времена квартальных сборников материалов по зарубежной электронике с минимальными полиграфическими возможностями.
Хм. интересно, есть ли исходники под эти тестеры? Единственая вещь меня раздражает — он выключается аккурат когда успеваешь очередную деталь для измерения вставить. После чего снова ждать когда он включится, заставку покажет…
Да исходники тут www.mikrocontroller.net/svnbrowser/transistortester/Software/trunk.
Хотя, на мой взгляд, это не код, а «трэш, угар и содомия».
Вообще то просится перенос на MSP430, там и точность повыше и с потреблением получше, подумываю…
Потребление там не самая главная вещь, светодиод подсветки будет потреблять и того больше.
Так светодиод и погасить можно. У данной реализации проблема, на которую все жалуются — то что он выключается довольно-таки быстро после измерения. Мне кажется, что на МСПшке можно тихо заснуть, а не выключаться. Но надо думать.
Не нужен там сон. Да и как-то странно уходить в сон когда применяется линейный стабилизатор который потребляет 1-2мА просто так.
Применить же микротоковые стабилизаторы удорожит конструкцию существенно и потребление у них все равно слишком большое чтобы заботится о глубоком сне — порядка десяток микроампер, такой режим сна может обеспечить и атмеловский контроллер.
То-то я смотрю — по MG238 какие-то миксеры и битые автомобили вылезают.
Sign up to leave a comment.

Articles