Pull to refresh

Comments 5

Что ж… если будет прямо таки и удалять все подозртельное, то работы ИТшникам прибавится.

С 31 марта 2016 года «программы, которые создают рекламу в браузерах должны использовать лишь регламентированные возможности браузера для установки, исполнения, блокирования и удаления».

С другой стороны это как бы оффицальный буст adware, этакая легализация.
Подождите-ка, но ведь пользователи при установке ПО поставили галочку о своём согласии со всеми условиями
Ваш комментарий очень по делу, НО — что делать, если, не поставив галочку против пункта «хочу adware», человек не может завершить первоначальный запуск Windows? Наверное, можно как-то шамански обойти этот шаг, но просто так не получается — что ему делать? Я бы лично просто снес такую винду и поставил новую, с заведомо «чистого» диска, но многие ли так поступят, да и кто потом будет с дровами бегать?

Мне это напоминает пресловутую казнь, когда человека заставляют пройти над горящим костром по железному пруту, намазанному салом. Человека почти наверняка подскользнется и упажет в костер, но всегда можно лицемерно сказать — мол, он же сам упал!

Тем более кто знает, учитывает ли ПО вообще упомянутые галочки? Могу поверить, что adware работает всегда, а галочки есть только для красоты, на случай иска к компании — тогда ответ будет «вы точно сами разрешили это ПО, иначе бы оно не встало!»
>которое предустанавливалось на пользовательские ПК от Lenovo
Оно ПРЕДУСТАНВАЛИВАЛОСЬ. Никто галочку не ставил. Это была «неотъемлемая» часть устройства.
Монополия, она такая. Никому не позволено собирать информацию, кроме их самих. Тот же RTB в мировом масштабе — отличный источник дохода для компании.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings