Pull to refresh

Конструктор сайтов Вебстолица.ру

Reading time2 min
Views1.7K
Хочу рассказать о сервисе Вебстолица.ру.

Вебстолица — конструктор и хостер сайтов в одном флаконе. Чем отличается от Народ.ру? Тем, что сайты Вебстолицы управляются профессиональной Amiro.CMS, которая существует и в «коробочном» варианте. Чем отличается от UkoZ? Тем, что сайты Вебстолицы можно будет «забрать с собой» — т.е. после наполнения сайта можно приобрести коробочный «движок» и получить вместе с инсталлятором свой сайт для развертывания у другого хост-провайдера. И общее отличие — к сайту можно «прикрутить» домен второго уровня.

Сервис состоит из двух частей — «бесплатной» и «арендуемой».

В бесплатной версии можно создать «персональный сайт» и «сайт компании». Функциональные возможности бесплатного сайта: статические страницы (управление страницами — через менеджер сайта, а контент этих страниц публикуется через визвигнутый редактор), а также модули для построения динамических страниц «Новости», «Гостевая книга», «Блог (сетевой дневник)», «Файловый архив», «Форум», «Фотоальбомы» + управление комментариями.

Конфигурация для бесплатного сайта такова:

— 500Мб дискового пространства (с возможностью расширения до 2Гб — если очень попросить);
неограниченный трафик;
— свободное доменное имя третьего уровня либо собственный домен;
— два почтовых ящика на указанном домене;
— доступ по FTP для закачки больших файлов;
— статистика посещений сайта;
— резервное копирования данных.

Отбивается бесплатный сыр за счет размещения достаточно ненавязчивой рекламы на страницах бесплатного сайта.

Арендуемая часть содержит пакеты «Визитка компании», «Корпоративный сайт», «Интернет-витрина», «Минимаркет», «Бизнес». Функциональные возможности пакетов по сравнению с бесплатными значительно богаче. На арендуемых пакетах можно построить всё что душа пожелает, начиная от корпоративного информационного сайта для «сложного» интернет-магазина. Из «вкусностей» арендуемых сайтов отмечу модули «Реклама» (управление рекламными площадками на сайте), конфигурацию «Портфолио» (может быть востребована креативными студиями), конфигурацию «База знаний» (построение любых справочников, энциклопедий, хранилищ данных). Опять же, напомню, арендуемый сайт можно «откупить», приобретя соответствующий пакет CMS и получить CMS и сайт в одном инсталляторе.

«Арендуемые» пакеты можно использовать в течение двух недель (а по запросу в администрацию — четырех недель) совершенно бесплатно. Отсюда следует интересная схема сотрудничества для сайтостроительных студий, если выбрать в качестве «внешней» CMS для студии именно Amiro.CMS. Итак, берем с клиента предоплату, на сервисе Вебстолица выбираем необходимый пакет и заводим сайт, интегрируем через шаблоны разработанный дизайн, настраиваем и наполняем контентом сайт, показываем клиенту работающий на тестовом домене третьего уровня сайт, берем постоплату и только потом оплачиваем Вебстолице пакет. И либо забираем настроенный сайт с собой (для хостинга у другого провайдера), либо оставляем сайт на хостинг на Вебстолице (прописав домен второго уровня). И еще: техподдержку по сайту, созданному на Вебстолице, будет осуществлять сама компания Вебстолица.
Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑3 and ↓16-13
Comments7

Articles