Pull to refresh

Comments 7

Эмм, ну это коненчо круто, но больше бы хотелось статью как это всё использовать в повседневной практике, а не как настроить (гуглить все умеют).
Практика тут как раз совсем простая. В репозитории не удобно хранить весь хлам сопутствующий проекту. Например: заметки, документацию, временные файлы, оставлять там пароли тоже не желательно, а иметь к этим файлам такой же простой доступ как к репозиторию, хочется. Проблема как раз собрать это всё в кучу… например Redmine хорошо работает с SVN, но подключить к нему Git репозиторий не просто. Централизованного хранить учетные записи удобно, но NGINX настроить для этого целая проблема, ровно как и остальные сервисы, LDAP он такой и т.п. и т.д.
гуглить все умеют

Эта статья точно бы не появилась, если бы у меня сходу всё нагуглилось и заработало.

Если есть конкретные вопросы, я с радостью отвечу. Дело в том, что пользуюсь этим уже полгода и только утряс все проблемы, может уже что-то примелькалось…
Redmine отлично интегрировался с гитом, в том числе и с gitlab'ом, что более эффективный вариант т.к. в гитлабе есть merge request'ы. Плюс у нас ещё mediawiki использовалась.
Да, интегрирован он хорошо, меня всё устраивает. Сложность была в том, что в отличии от Subversion, он не умеет создавать Git репозитории, поэтому спрятать всё в контейнер не было возможности.
Спасибо за упоминание gitlab, пока с ним не сталкивался, обязательно попробую.
Для обновления локального git репозитория для Redmine из Gitlab, мы используем Web hooks на Push events. Довольно удобно получается. В Redmine используем для этого плагин Redmine GitLab Hook plugin.
Интересная схема, спасибо. Ушел разбираться с gitlab.
Sign up to leave a comment.

Articles