Pull to refresh

Comments 29

...и барыги, сволочи, будут воду на водозаправках бадяжить бензином
о нет, только не эту. ведь всю воду на планете сожгут, пить будет нечего.
Она испарится и с дождиком к нам вернется ;)
Кин Дза Дза!!!
Будем лут покупать за спички. 8-)
Эцилопы благо уже есть.
Думаю, что нефтяные компании не дадут этому случиться в ближайшем будущем. Как дымили, так и будем дымить по городу еще ой-как долго.
нефтяные кампании не всесильны. А тут иниыиатива из японии - там и вовсе свой нефти нет. зато есть возможность щикарно подняться на патенте.
Если б ишшо законы физики отменить - ваще шикарно было бы. Ту-155 двадцать лет назад на водороде летал, но практически - смысла в этом деле нет тогда, не было сейчас и ну будет в будущем. Откуда водород брать будете? С Юпитера завезёте? Его добыча из воды требует электроэнергии, которой можно зарядить банальный аккомулятор, но так его никто не добывает - добывают его пропукая перегретый пар через натуральный газ, а если кто считает что натурального газа у нас сильно больше чем нефти пусть не обольщается - на североамериканском континенте уже кризис, наша очередь не за горами. На отопление домов и электростанции хватило бы...
Водород берут не из воды, это точно. Используют химические реакции. Я могу ошибаться, но кислоты, когда распадаются, выделяют водород.
Согласен. Для перехода на новый вид топлива придётся утилизировать старые автомобили (в лучшем случае двигатели). А процесс этот не скорый, потому можно не беспокоиться, на наш век воды хватит. =)
А разве утилизация это проблема? Если тема действительно разовьётся, просто авто с альтернативными источниками энергии появятся параллельно, а там уже дело потребителя что покупать. Бензин будет дорожать в силу низкого спроса. Опять же, если действительно нет халтуры...
Ниче не понял. Каким образом преодолевается энергия химической связи? С чего это вдруг вода будет просто так распадаться? Катализаторы-катализаторами, но энергию на разрыв связей надо же тратить! Что-то сильно подозрительно. Очередной вечный двигатель?
Вы правы. Именно вечный двигатель и описан. Даже в идеальных условиях (т.е. при КПД 100%) энергии сгорания водорода хватало бы ровно на то, чтобы потом разложить полученную воду на водород и кислород. В этом же двигателе подразумевается, что энергии будет хватать ещё и на передвижение автомобиля, следовательно, КПД >100%.
уже существует несколько устойчивых катализаторов на основе биологических соединений (ферментов), позволяющих увеличить в несколько раз выход продукта при той же затраченной энергии.
там осталось решить мелкие трудности с возобновляемостью, конструктивом и т.п.
но это вопрос времени. Возможно скоро можно будет в магазине приобрести пачку сухих брикетов типа таблеток для "комариного" фумигатора, одну бросил в специальный отсек и на десяток кубов водорода тебе хватит.
Поверьте, даже ферменты не умеют обходить первое начало термодинамики...........
http://ru.wikipedia.org/wiki/Первое_нача…
"Первое начало термодинамики часто формулируют как невозможность существования вечного двигателя 1-го рода, который совершал бы работу, не черпая энергию из какого-либо источника."
А что по поводу ВД 2го рода?
И что вас смущает? Вам нужны доказательства невозможности его существования?
Думаю нельзя сказать однозначно.
Для разложения воды на кислород и водород достаточно спец стакана, двух электродов, пары капель серной кислоты и батарейки
Неужели в деццтве не баловался?
Ничего не нашел в статье ни про электроды, ни про источник напряжения для электролизера.
По поводу мощности, 300 Вт, это походу выделяемая мощность мембраны. А авто едет на водороде. Т.е. мощность авто зависит от водородного двигателя. Интересна конструкция генератора... Как же они всё-таки расщипляют воду...
Насколько я помню из школьного курса химии — в природе кислород и водород в воде существуют в диссоциированном виде.
Имхо - в эту сторону и надо ковырять.

PS: Больно не бейте, школу я окончил 12 лет назад - поэтому вполне могу и ошибаться. :)
Я нашел описание патента, вот тут показано как это работает на малекулярном уровне:
http://www.waterfuelcell.org/Patent.html

Чуть стало ясней, но не до конца. Осталось понять, вырабатывает ли эта штука тока больше чем потребляет.
с физикой и химией у меня не так хорошо, как у многих из сообщества, но всё же мне кажется, что мощности этого водного двигла ещё долго не хватит на то, чтобы сдвигать с места фуры, локомотивы и суда. так что даже если пара-тройка прогрессивных стран хотя бы почти полностью перейдёт на водные или гибридные легковые автомобили, всё равно они будут генерировать огромный объём выбросов - грузовые перевозки никто не отменял и прожить без них будет очень сложно..
не очень понятен принцип действия.
если расщепление воды даром, то можно просто настроить заводов дармового водорода и пересесть всем на машины с водородными ячейками.
или я непонял что-то?!
Незнаю как вы, но я с этим согласен, потому что без базара, так скоро будет.
И тема в таком плане, кто и когда может заняться сексом. На сколько правдивые рассказы о изменениях в жизни людей. Девушки атакуют! Парни поддержите парней. Интересно почитать и пообщаться на форуме нетбазара.Редкие темы и флуда по минимуму. Девушки попробуйте выдержать натиск=)
Sign up to leave a comment.

Articles