Pull to refresh
0
Rainbow
Поставки электронных компонентов, инжиниринг

Каждый велосипедист нуждается в этом устройстве

Reading time 2 min
Views 4.4K
Original author: The Atmel Team
В современном обществе для многих экологически сознательных горожан велосипед стал основным видом транспорта. Велосипед оказался самым быстрым способом добраться на и с работы по сравнению с поездкой на автомобиле в часы пик. Тем не менее, есть и минусы, связанные с необходимостью останавливаться, чтобы сверить своё направление движения с навигатором в телефоне, что в самом худшем варианте может привести к аварии. Велосипедисты уже и так оказывают окружающей среде поддержку, почему же они не должны иметь более безопасный и простой путь на работу и обратно? Два лондонских велосипедиста решили обеспечить это с помощью устройства BeeLine (прим. переводчика: совпадение с названием отечественного оператора связи случайно), умным и недорогим навигационным гаджетом для велосипедов.



Марк Джиннер и Том Патнам — люди стоящие за этим навигатором, идея которого пришла к ним, когда они планировали встретиться за ланчем, но оба заблудились по дороге. Таким образом, дуэт решил создать BeeLine, что бы сделать езду на велосипеде приятной и удобной. Работа устройства размером с наручные часы, схожа с работой компаса. Вместо севера, BeeLine указывает вам главное направление вашего пункта назначения, отмечая так же расстояние, которое нужно пройти. Концепция «stripped back» навигации позволяет добиться более безопасной и увлекательной поездки. От велосипедиста требуется только «краем глаза» взглянуть на направление движения, что позволяет сфокусироваться на дороге, вместо того что бы смотреть на названия улиц.

Использование BeeLine такое же простое, как и сам способ навигации. Гаджет легко защелкивается на руле Вашего велосипеда, после чего необходимо выбрать пункт назначения в специальном приложении для начала поездки. Так же можно сохранить наиболее регулярные пункты назначения для последующего их выбора одним нажатием. С этого момента Вам больше не придётся останавливаться, чтобы сверить направление с навигатором на смартфоне.



Возможности BeeLine не ограничиваются только навигацией. Он может отображать текущую скорость, пройденное расстояние или работать в режиме часов. Его можно воспринимать как приборную панель Вашего велосипеда. Когда прибор не используется его конструкция защищает экран, что позволяет прикрепить его к ключам как брелок или положить в сумку или карман.

Для установки BeeLine на различные велосипеды используется силиконовый ремень, позволяющий закрепить устройство на любом руле. Используется дисплей с подсветкой и технологией электронных чернил, а корпус позволяет использовать устройство в тяжелых погодных условиях. В основе девайса лежит микроконтроллер Atmel | SMART SAM3X8E с ядром Cortex M3, обрабатывающий данные от акселерометра, цифрового компаса и гироскопа. Разъем microUSB используется для зарядки аккумулятора, который может работать без подзарядки в течение нескольких месяцев за счет использования технологий низкого энергопотребления установленных электронных компонентов.



Ссылка на страницу BeeLine на Kickstarter. Начало поставок ожидается к августу 2016 года.
Tags:
Hubs:
0
Comments 21
Comments Comments 21

Articles

Information

Website
r-ng.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия