Pull to refresh

2+3

Reading time1 min
Views705
Маленькая заметка о том как запускать несколько разных версий Лиса. Простым пользователям нафиг ненадо, а вот вебразработчикам и кодерам пригодится.
Предположим у вас уже есть Лис версии 2.0.*, и вы стремясь к рекорду скачали 3.0. Не спешите ставить, если все пустить на самотек — установку по умолчанию то затрется ваш предведущий профайл. Поэтому запускаем уже установленую версию фокса с ключем -ProfileManager, примерно так firefox -ProfileManager.
Создаем дополнительный профайл, после чего начинаем установку третьей версии. Ее необходимо ставить отдельно не в туже директорию, я выбрал директорию рядом. Получилось примерно так, особой гениальностью я не блистаю потому и приставка к версии.

Версия Куда поставил Профиль
2.0.14 C:/Program Files/Firefox/2.0.14/ 2.0.14
3.0 C:/Program Files/Firefox/3.0/ 3.0


А теперь давайте создадим башскрипт firefox.bat который собственно и будет запускать фокс
@echo off
set MOZ_NO_REMOTE=1
start "" "C:\Program Files\Firefox\%1\firefox.exe" -p %1
set MOZ_NO_REMOTE=0


Это мой батник, под мои условия установки (всего 1 файл). Если у вас пути отличаются или профайлы по-другом называются, измените его под свои условия, или создайте для каждой версии свою версию. Я же создал два ярлыка для башскрипта, и пеердаю в качестве аргумента версию Лисицы.

Ну а теперь задача за малым, как различать версии по ярлыкам? Просто укажите путь к новым иконкам которые вы можете взять со следующих источников



Спасибо за внимание.
Tags:
Hubs:
+25
Comments48

Articles

Change theme settings