Pull to refresh

Comments 36

Отличная графика и захватывающий сюжет. Проработанный геймплей и динамика.

Всё, удаляю Boom Beach и Clash of Clans, теперь только в вашу рублюсь. Сделайте платную версию, это должно порвать в ближайшие несколько дней весь Google Play.
Затрудняюсь определить, является ли ваш отзыв положительным) Можно подробнее?
Ну это какая-то война пикселей. От этих взрывов на видео у меня заболела голова)
А кто вам сказал, что вы не умеете рисовать? Примитивизм — нормальный жанр.

Весьма симпатично выглядит игрушка.
Расскажите пожалуйста подробнее про платформы, на которые вы выложили игру, как монетизировали, сколько заработали(понятно, что не много, но даже если так все равно интересно)

Заранее спасибо!
Пока опубликовал в Google Play и отправил на ревью в App Store. На других платформах опыта нет, поэтому пока не планирую. Я не ставил изначальной цели заработать на игре, хотя скорее придерживаюсь концепции, что пользователь должен платить за качественные продукты. В таком жанре не так много возможностей для монетизации. Поэтому тех издателей, кому я ее показал, она не заинтересовала. Однако, я все же вставил рекламу (сейчас использую UnityAds). Но конечно, по монетизации соображения имеются. В игру можно добавить новые функции, тогда часть из них можно будет сделать платными, через внутриигровые покупки. Например, игра вчетвером, дополнительные жуки, или как многие советуют, игра по сети через Game Services или Game Center. Кроме того, в App Store игру можно было бы сделать платной и воспользоваться системой промо-кодов. А еще, Apple не будет фичерить игры, с которых она не имеет прибыль (если игра бесплатная и без встроенных покупок). Если совсем точно ответить на ваш вопрос — пока я заработал 0$)
Пиксель арт иногда сложнее, чем просто рисование.
UFO just landed and posted this here
Поставил, попробовал, понравилось. И симпатично смотрится. А про «два дня» это вы условно сказали, или это, кажем так, недели две, если по вечерам делать?
Нет, 2 полных дня по 12 часов на реализацию (что-то в стиле хакатонов). 1 день на рисование, 1 день на программирование. Кода в игре совсем немного, в основном это UI, управление и оптимизация. По части физики и коллизий — используются средства Unity. Кроме того, конечно же использована база своих наработок по другим проектам.
UFO just landed and posted this here
Вот любопытно: сколько времени ушло на освоение Unity? Какой именно путь обучения была выбран (статьи, стандартные туториалы)? Какие игры делали перед этим, на каких движках?

Ибо чисто визуально — получилось классно :-)

P.S. Почему то в каждом рассказе «я быстро сделал классную игру» мне вспоминается PapaBubaDiop.
На освоение Unity может уйти 1-2 месяца. Я начинал сразу разбираться с движком, в свободное от работы время, в основном по официальным докам, stackoverflow и unity answers. Упор на туториалы и видео не делал, смотрел только при возникновении вопросов в процессе разработки. Кроме того, у меня были неплохие знания C# (опыт на основной работе) + прочитаны книжки вроде «чистый код» или «рефакторинг», поэтому не возникало вопросов с организацией структуры несложного проекта.

P.S. Спасибо! Но я не утверждаю, что сделал «классную игру». Я утверждаю лишь то, что сделал ее быстро, и это было не так уж и трудно)
Я тоже никогда не утверждал, что сделал
классную игру.

Шлягеры, другое дело.

А графика у Вас стильная, чего уж скромничать.
Ну ладно, «классное» — это уже моё личное впечатление.
Такое ощущение будто вы путаете навык работы в графическом редакторе с наличием художественного вкуса. Который, судя по всему у вас есть.
В игры почти не играю, чтобы оценить сюжет и геймплей, но как человек знакомый с дизайном, могу сказать, что графика на достойном уровне. Мне бы хотелось, чтобы в общем игры выглядели так.
Желаю успехов.
Вам таки надо подучиться немного, хотя бы для того, чтобы уменьшать картинки — 4 Мб для топика многовато.
Удачи.
Ну я же специально все увеличил. Представьте, как бы выглядели оригинальные картинки 16x16 в статье. В сборке графические ресурсы практически ничего не занимают, если вы об этом.
Вы умеете рисовать, вот, например, скрин из моего прототипа:
Когда не умеешь рисовать
image
в профиль


Это не профиль, а анфас. Профиль — это сбоку.
Анфас — спереди
Если придираться к языку, то поправлять следует так: «Это не профиль, а фас» (вариант: «не „в профиль, а “анфас» ;)
Анфас — не существительное, а наречие (букв. «в лицо»). «Фас» — сущствительное.
Спасибо за статью. Как Юнити изучал? Может есть что-то типа «Юнити для очень ленивых чайников»?
Кстати, прикольненько и графика вполне не плоха
Пожалуйста! Я ответил на похожий вопрос немного выше. В одном я точно уверен — у ленивого человека никогда ничего не получится. Если хотите изучить Unity — будьте готовы потратить на это приличное количество времени, хотя многое зависит от вашего бэкграугда. Увы, я не встречал ничего вроде «Юнити для очень ленивых чайников».
Выглядит интересно. Какое виртуальное разрешение экрана использовали?
Спасибо! Я делаю так, чтобы все влезало при любом разрешении, начиная с iPad с соотношением 4 к 3, и заканчивая экранами с разрешениями 2 к 1. Виртуальное разрешение во вертикали постоянное — 1000 единиц. По горизонтали — зависит от экрана. Например, все бэкграунды делаю длинными 2 к 1, чтобы потом было куда обрезаться. При расположении элементов UI использую привязки к краям экрана. Остается проследить, что при максимальном урезании (до iPad соотношения) все элементы помещаются в область экрана.
Жуков по вертикали чуть больше 10 и размер их 16. Получается не больше 200 пикселей. Используется маштабирование изначального канваса 1 к 5?
ЗЫ. Бекграунд тоже отлично прорисованный. Я не думаю, что бы сделал подобный за один день, по крайней мере, не зная инструментов.
Нет, конечно жуки отмасштабированы до размеров 120x120 (увелиение 1 к 7.5), их около 8 штук помещается по высоте. Бэкграунды я не рисовал.
Вы знаете, а мне нравится и идея, и графика. Может быть цвета сделать чуть менее яркими, чтобы глаза не жгло :)
У меня игры — тоже хобби. Тоже не умею рисовать, нет бюджета. Потому знаю, что это непросто. Так что продолжайте, глядишь, и зарабатывать на этом начнете!
Круто! Я бы позвал вас дизайнером в свой проект.
Для uwp не планируете запилить? Из unity вроде возможно сбилдить для мобильной платформы.
Sign up to leave a comment.

Articles