Pull to refresh

Как не подорвать репутацию

Reading time1 min
Views649
При проектировании взаимодействия внимание проектировщика должно быть обращено не только на дизайн экранных форм, их взаимосвязь и соответствие спроектированного пользовательским целям и задачам, но и на взаимодействие пользователей внутри проектируемой системы. Особенно актуально такая задача стоит при проектировании взаимодействия внутри социальных сервисов.

Недавно произошло интересное обновление в библиотеке шаблонов Yahoo. Теперь в ней можно найти не только визуальные шаблоны, но и шаблоны для построения репутационной модели. В библиотеке подробно и с примерами описывается, как определять тип такой модели для своего сервиса, как строить «карьерную лестницу» пользователей, какую информацию участники хотят видеть о других членах сообщества и т.п. Важно, что описываются не только верные, но и ошибочные способы применения описанных в библиотеке принципов.



Несмотря на возникающие в последнее время перипетии в жизни Yahoo, компания не замыкается в себе, а, наоборот, делится своими находками с остальным миром. Систематизированная информация по построению репутационных моделей будет крайне полезна для стартапов, строящих свою бизнес-модель на базе социального взаимодействия.

via FRESH: Новости Юзабилити
Tags:
Hubs:
+26
Comments12

Articles