Pull to refresh

Comments 35

Если все будет по планам, как написано в тексте, то почему бы и нет. Сайты - визитки нужны многим и не все хотят платить деньги за разработку. А если это будет еще и бесплатно(у нас народ всегда жаждет халявы), то можно рассчитывать и на успех...
да, это будет бесплатно. И конкурентное преимущество перед существующими подобными сервисами - простота в обращении, интуитивная навигация, без ущерба для функциональности.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Уже далеко не первый раз слышу о желании создать нечто (непонятное слово «портал» упоминается чаще всего), что включало бы в себя ВСЁ.
ИМХО, нет смысла замахиваться на все области. уж слишком они разные.
и материальное стимулирование (об этом тоже каждый второй говорит) — не главное.

лично я таким «монстром» пользоваться не буду, хотя пожелаю удачи и выскажу респект за то, что пошли дальше «разглагольствований» ;)
Да, это вроде как наш недостаток, но постараемся превратить его в достоинство. Каждый сервис будет позиционироваться и продвигаться отдельно, а общая регистрация, думаю, будет приводить к тому, что пользователь, зашедший на один сервис и воспользовавшись им, обратит внимание и на остальные.
Силёнок (средств) хватит каждый проект индивидуально вести? Одна имитация биржевой игры чего стоит!
во всем написанном так и не увидел четкой идеи. Конструктор простых сайтов вроде ucoz — очень хорошо, это полноценное направление. Оно вполне востребовано у людей, обращающихся с компьютером на вы. Интернет-магазины — это уже бизнес-идея, наличие товара, юридические вопросы, это все то, что в два клика не делается, это совсем другая аудитория. Хотя сама идея тоже прекрасна, но это тоже полноценное направление. Хотя для простых юзеров такие сервисы тоже создавали, они плодили что-то вроде страничек с партнерками, которые юзеры уже сами раскручивали.
Видеособеседование онлайн — не знаю, как это у вас организовано, но это просто изумительная идея! Собеседование всегда сопровождается нерациональным расходованием времени с двух сторон, а первичный отбор кандидатов удаленным способом был бы куда более современным. Желаю вам успеха в реализации такого сервиса!
Блоги и сообщества — четвертое.

В общем, у вас действительно монстр из четырех полноценных направлений.
Я сам нередко выступаю в роли работодателя и сталкивался с тем, что иногда после 5-минутного общения становится ясно, что дальше говорить нецелесобразно. А если несколько вакансий и на каждую по 5-6 претендентов? Видеособеседования действительно позволит экономить время и работодателя, и соискателя.
А цель - быстрое формирование ядра - активных зарегистрированных пользователей (причем еще хорошо таргетированных по гео-положению, возрасту, роду занятий и интересам). Вот потому и было принято решение запускать несколько разноплановых направлений одновременно.
ну а портрет посетителя имеете? Кто он — работодатель, соискатель, блогер с кучей френдов и бессмыслеными постами, айтишник, бизнесмен в поисках скрипта для магазина или же человек, пришедший посмеяться над роликами с ютуба?
Такой сложный проект. И дорогой будет - ролики все эти, деньги за них платить...
Что за портал получится, так и не понял, и магазин можно сделать быстро и просто веб ресурс и тут же пройти интервью на работу... Или это будет супер пупер мега Порталище, либо венегрет.

Бюджеты на юзабилити для такого дела, я бы не пожалел ибо они должны быть огромны или должна работать команда талантливых профи.

Кстати, напомнило мно это один проект... Соц. сеть добрых людей, ссылку не помню. Так вот, разрабатывали его около 8 месяцев, немало народу. В итоге получили тяжелый ресурс, где можно было все, от заведения блога, формирования сообщества до мощнейшего планировщика времени и контроля задач команд сообщества. Что в итоге...пациент скорее мертв, чем жив. Т.е. бизнес цели были не достигнуты, хотя они и не мечтали о 300.000 постетителей.
если все бесплатно - поддерживаю:) но пока не встречала конструкторов сайтов (не примитивных, конечно), таких чтоб не особо продвинутый пользователь мог юзать...
Вот и мы не встречали. Потому и решили эту нишу занять. Бюджет на раскрутку тут серьезный, это да, так как надо продвигать разные направления. Деньги за ролики платить будем потому, что в начале надо быстро сформировать интересный видеоконтент, и надо мотивировать посетителей снимать и выкладывать интересные ролики именно у нас, а не на том же Smotri.com или YouTub
Портрет посетителя - работодатель, ищущий сотрудников, соискатель, ищущий вакансии, владелец небольшой фирмы, желающий иметь сайт, но не настолько, чтобы платить за его разработку и поддержку, те, кто желает зарабатывать в интернете, не обладая специальными навыками, те, кто является специалистом в какой-либо области, желает сделать сайт и общаться с себе подобными, но не знает, с чего начать.
>>Деньги за ролики платить будем потому, что в начале надо быстро сформировать интересный
>> видеоконтент, и надо мотивировать посетителей снимать и выкладывать интересные ролики именно у нас,
>>а не на том же Smotri.com или YouTub

Я занимаюсь веб-разработкой и когда я сталкивался с подобными вещами я всегда отгаваривал Заказчика делать подобные вещи. Т.к. мы не сможем оценивать уникальность выложенного контента. Я понимаю тексты можно поискать в интернете, но видео или картинки?

Если не секрет поделитесь как Вы боретесь с этой проблемой?
Проблема тут будет решаться так: при выкладывании ролика пользователь подтверждает, что он является правообладателем и ролик выкладывается. Рядом с роликом кнопка "Заявить о нарушении авторских прав". Если кто-то заявляет, что правообладателем ролика является он и предъявляет доказательства этого, ролик мы удаляем, того, кто его выложил, наказываем.
А к примеру если деньги заплачены?

Хотя с другой стороны можно подумать кто-то в суд пойдет...
Только сделайте обязательно возможность делегировать свой домен для таких сайтов.
Вопрос весьма интересный, я бы сказал. С одной стороны очевидно, что востребованы. С другой — лидеры индустрии (как бы не относились к МС, но она именно лидер) такие проекты не финансируют и в них не заинтересованны. Следовательно, единственный вывод состоит в том, что модель финансовой успешности (реклама + проценты с продаж) дает преимущества только в определенном объеме развития. Сверх которого уже не окупается. Или ниже которого не окупается. Проще говоря, ваша задача найти то, кто заинтересуется вашим продуктом. Учтите при этом, что пора венчурных инвестиций в сомнительные проекты уже прошла. Вообще, недавно посмотрел статистику венчурных инвестиций одного ведущего банка Голландии, там венчурные инвестиции в интернет-бизнес были признаны нецелесообразными. В принципе, это может являться свидетельством того, что е-бизнес менее прибыльный, нежели real-бизнес, а может и не являться.
Короче, вам нужно разработать свою модель окупаемости стартапа.
На мой взгляд, единственный выход — модель аутсорса для компаний, которым нужна аналитика в какой-то отрасли. :)
Но это, как говорится, не для открытого форума. :)
Доходы - реклама, платные услуги (по типу Мамбы, но с учетом нашей специфики), маркетинговые исследования. Как выйдем на рубеж в 300 000, будем продавать 30%.
По отдельности востребованы, в целом - что-то не уловил связи между сервисами. Есть какая-то сквозная идея?
вы хотите сделать сразу космический корабль, а так не бывает
сделайте один хороший востребованный функционал, а потом прикручивайте всё остальное...
Связь в том, что немалая часть людей, пришедших на один сервис, пожелают воспользоваться и услугами другого сервиса, что будет способствовать быстрейшему формированию ядра проекта.
Я бы очень призадумался на вашем месте по поводу оплаты роликов. Серьезным стимулом для людей это не будет, а вам геморрой прибавит серьезно. Пусть другие составляющие портала "вытянут" и сервис с роликами.
Вообще, очень все интересно. У меня вот какой вопрос: просчитывали ли вы бизнес-план или же "прикинули на коленке" (удивила четко обозначеная цели и дата - не очень характерно для таких проектов, но похвально).

От себя: желаю удачи!
Благодарю за пожелание.
По погводу роликов-оплата будет на начальном этапе (до полугода). Цель: быстро набрать интересный и качественный видеоконтент. Кстати, будем эксперементировать и с врезкой реклмаы в ролики.
Сумму, необходимую на рекламу и примерную отдачу просчитывали следующим образом: определив ключевые слова для контектсной рекламы, прикинули дневную стоимость компании в Яндексе, Гугле и Бегуне. Опыт работы с этими системами у меня есть, потому примерное количество переходов подсчитали. Далее самое сложное: сколько из перешедших войдет в ядро? Исходя из того, что многе из того, что мы предлагаем, в другом месте не найдешь, плюс материальное стимулирование, думаю, что будет корректным считать, что зарегистрируется 40%. Плюс другие виды рекламы (статьи, пресс-релизы, пиар-акции). Насколько подсчеты будут соответствовать действительности, покажет время.
Очень интересно на сколько окажется правдивы эти 40%. Мне лично кажется, что это очень оптимистичный настрой.

Удачи.
Может и чересчур оптимистично, но с учетом того, что не только контекстная реклама будет, на такой показатель выйти реально.
Не совсем понятно при чем тут контекстная реклама. Мы же говорим не об абсолютных показателях, а об относительных. Или Вы имеете в виду, что больше половины людей, пришедших по контекстной рекламе т.к. у таких посетителей Выше заинтересованность?
Я о том, что может, чересчур оптимистично считать, что из каждых 100 человек, зашедших по контекстной рекламе, 40 зарегистрируется, а мы в своих расчетах и графиках исходили из такой цифры. Но, с учетом того, что кроме контекстной рекламы, будет и другая, эта цифра корректна.
А вот и сам портал: v-teme.com Сервисы,которые запускаются на этом этапе, уже работают. В течение 7-10 дней бета-тестирование, затем начало рекламной компании. Буду признателен за конструктивную критику, особенно за замечания по юзабилити.
Жаль, что все так закончилось. Вот через два года вместо сайта «Account suspended»…
Sign up to leave a comment.

Articles