Pull to refresh

Comments 25

а у нас,кажись, мода такая пошла.... минусовать без причины... я както до сих пор не могу понять что такое "рейтинг" и "карма" и как они считаются.... инфы на сайте почти никакой нет.... вот и сиди гадай - что к чему :)
чес сказать - ты загнул сильно с философией..... под конец рабочего дня такое читается с трудом:)ну ниче - завтра будет новый день :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Наверное, я очень наивный человек, но мне не верется, что посмотреть профиль chulak пытается провернуть такую «многоходовку». Просто поэкспериментировал человек, теперь придумывает, как поднять карму.
Да мне тоже не верится, что можно продумать такое развитие событий. Но эффект впечатляющий и он меня поразил. Не хочу оценивать какие-либо этические аспекты и тем более кого-либо осуждать или приписывать умышленные действия. Просто если вдруг это все-таки было спланировано, то я от себя могу сказать только одно: "Браво!" :)
посмотреть профиль chulak открыто говорил, что ему нужно, чтобы о нём говорили, писали и ваще, запомнили! :)
Я проф.баннермейкер (без ссылок, само-рекламы и т.д., запугали уже к чертям собачим! :) чтобы не злились, просто говорю, что у меня это получается :)
Так вот, подумал над Хабрассылкой и сделал ее.
Хабрасообщество повернулось ко мне лицом. Стали +вать карму, за что всем кто это сделал ОГРОМНОЕ спасибо (считаю, что я это в данном случае заслужил, идея хабрассылки мне самому очень нравится!).
Теперь, опять "дорогой друг", посмотреть профиль DIAprint написал на меня очередной "донос", описав в нем свои мысли и догадки.
И.., О ЧУДО! Опять стали минусовать мне карму... Только теперь я совсем не пойму за что.
Уважаемый, посмотреть профиль DIAprint, Вы наверное должны быть довольны: Вы сами придумываете мне приговор, сами приводите его в исполнение. Лучше бы высказали свое мнение по поводу хабрассылки. Кстати, мой плюс у Вас так и остался...
Спасибо Вам!

Я таких как Вы в детстве с рогатки убивал!

© "Золотой теленок" - Ильф и Петров
Кстати, мой плюс у Вас также остался.
Вы неправильно расценили мой пост, равно как и те, кто опустил Вам карму (если это было сделано после прочтения и по причине моего поста).
Я хотел обратить внимание хабровцев на интересный эффект, а не настроить людей против Вас. И мне жаль, если так вышло на самом деле.
имхо, голосование это пусть и субъективное, но индивидуальное мнение, отражая ЛИЧНОЕ отношение к чему-то...
так почему вы выносите чьи-то действия на общественный суд, "призывая" голосовать даже тогда когда нет личного мнения...? Вы формируете своим мнением выссказанным вслух образ, который затем влияет на голосование.

Пускай каждый сам оценивать качества человека, формирует мнение о нем и принимает решение голосовать за него и его посты/комментарии или нет. Манипуляция общественным сознанием это -1.

з.ы. кстати, иногда встречаются люди, которым просто важна популярность, не важно со знаком плюс или со знаком минус. Им просто надо быть на виду... тип личности такой. А вы своим топиком не хуже ему делаете, а лучше, тем паче что негативное помниться дольше чем позитивное. )

з.з.ы. право на реабилитацию должно быть у всех
Не знаю там про типы личностей (я предпочитаю проявлять какие-то лидерские качества в оффлайне), но из-за мыслей и догадок автора данного топика мне заминусовали карму дополнительные 4 человека! (было около 12 при 98 пользователях, стало 8 при 102-х).
Вот я тут совсем не пойму за что. В данном случае, действительно обидно!
к сожалению, за некоторые события своей жизни, нам приходится расплачиваться или как минимум терпеть косые взгляды еще не некоторое время... Иногда проходит несколько серьезных этапов жизненного пути, прежде чем память о них стирается. У виртуального персонажа всегда есть безболезненный выбор, начать новую жизнь с нуля или жить этой.
Уважаемый посмотреть профиль chulak, забейте пожалуйста на карму! ;) Просто прибывайте на сайте ради собственного удовольствия. Постите то что вы считаете нужным, пусть даже за это вас будут бесщадно минусовать - главное гнуть свою линию, остваться личностью и не подстраивать под какие-то установленные кем-то шаблоны.

посмотреть профиль deniskin хорошо сказал:
Карма - индикатор роста на сайте. Не в обществе, не среди знакомых и друзей, а на сайте. Это наш механический закон, один из механических законов, по которому нам нравится строить барьеры и припятствия.

Объективный индикатор - вы поняли, индикатор, и нечего больше - под него не надо подстраиваться, он сам под вас подстроится!
PS: На правах имхо
Извините, это комментарий к моему посту или к chulak?
Если к моему посту, то:
1. "вы выносите чьи-то действия на общественный суд". Я на общественный суд ничего не выносил. Обнаружил интересный эффект и его опубликовал.
2. ""призывая" голосовать даже тогда когда нет личного мнения". Ни за кого голосовать я не призывал. А высказал, как Вы сами выразились, свое _личное_мнение_, которое, я повторюсь, заключается в том, что chulak молодец, независимо от того, планировал он такой эффект или нет. Если не планировал, то молодец потому что он смог реабилитировать себя. Если же планировал, то тем более молодец, поскольку эффект неочевиден.
3. "Манипуляция общественным сознанием это -1". Где в моем посте манипуляция общественным сознанием или призывы? Честное слово, Вам показалось.
4. "А вы своим топиком не хуже ему делаете, а лучше". Я не планировал делать кому-либо хуже или лучше. Наблюдения показались мне интересными и я их опубликовал в своем _личном_ блоге.
5. "право на реабилитацию должно быть у всех". Да, именно это и имеется в виду. Механизм кармы позволяет реабилитироваться, и это на самом деле проще сделать, чем может показаться на первый взгляд. Право есть у всех, а вот воспользовался им пока только один человек, почему собственно ему и был посвящен мой пост.
Дак проверните аналогичное вместо какой-то странной зависти :)
Да вы все сговорились чтоли? :) какая зависть, Вы о чем?
Дак выглядит как "Ха! Смотрите как этот жук кармы себе добавил! Какой, гм, эффект!", если быть откровенным. Мы же, сторонние наблюдатели, вас не знаем, поэтому воспринимаем всё так, как это выглядит, а не чем является на самом деле, к сожалению...
Ок, буду в сомнительных случаях показывать кому-нибудь, чтоб заценили перед публикацией..
;(
UFO just landed and posted this here
Прежде, чем импровизировать, надо завизировать.
Обиделись граждане на Вас, вот что. Сначала Вы им показали, что кто-то ими манипулировал, а люди этого не любят, и побежали «манипулятору» мстить. Потом появился виновник торжества, и те, кто, поостыв, сообразил, что Ваша версия слишком хороша, чтобы быть правдой, почувствовали себя перед ним виноватыми, начали мстить Вам (что Вы могли бы и предусмотреть, социальный, блин, инженер).
Какие, черт возьми, страсти бушуют из-за фантиков, просто не верится, вроде все взрослые.
P.S. А Вы не в сговоре, случайно? Везде теперь будут чудится сплетни, интриги, зависть...
Нет, не в сговоре, я с "лучшим баннермейкером" не знаком. :)
Sign up to leave a comment.

Articles