Pull to refresh

Comments 13

А как быть дома? Где 90процентов геймеров? Их ПК как правило не слабые и сможет ли тот или иной Веб сервис запустить новую УВЕСИСТУЮ игруху? Быть может для офисных и других(часто мелких) задач это будет приемлемо, но как быть всем остальным? Множество из ПО под час идут паралельно с железом и при выходе нового ХардВара выходит и новое(более ресурсоемкое) ПО... Сколько там на сегодняшний день дают бесплатные почтовики или файло-обменники места? У меня на домашнем сервере(который в роле маршрутизатора) висит старый винт на 100Гб. не думаю что современный ОНЛАЙН службы смогут дать мне хотя бы половину для личных нужд... (Этот спор отдаленно напоминает борьбу Флешки с СД, флешка удобнее и надежнее, но на маоем ПК всеравно стоит ХД ДВД:) )
Для геймеров существуют игровые консоли, где качество и количество игр существенно превосходят ПК сектор. А вот с остальным - да, проблемма. Хотя, например, с появлением безлимитных тарифов для меня лично отпала проблемма документации(раньше половину объема моего старого 60гб винта занимали доки по с++, php и т.д. и т.п.) - теперь все что нужно находится через гугл
О том-то и статья, что система "Терминал-ЭВМ" вернётся не скоро, но уже делает шаги в правильном направлении. Некоторые фирмы уже частично перешли на веб-сервисы.

>Множество из ПО под час идут паралельно с железом и при выходе нового ХардВара выходит и новое(более ресурсоемкое) ПО...

Веб-приложения будут оптимизироваться. Тем более, WebOS - это, фактически, революция, поэтому судить об её функционале по сегодняшним результатам - некорректно.

>У меня на домашнем сервере(который в роле маршрутизатора) висит старый винт на 100Гб. не думаю что современный ОНЛАЙН службы смогут дать мне хотя бы половину для личных нужд...

Половину всего этого, наверное, составляют музыка и фильмы? Мне понравилась реализация этого В Контакте. Закачиваешь файл, и ссылка на него появляется на твоей странице. Другой человек жмет кнопку "добавить", и этот файл к нему не копируется, а у него просто появляется ссылка на тот же файл. Это очень большая экономия. Так же можно поступить и с хранением файлов. Ты ищешь похожий файл у других юзеров, добавляешь к себе ссылку, а лишнее место не занимаешь.

П.С. Сам предпочитаю оффлайн-работу за компьютером, а не полутерминалом.
Потенциально серверы могут суммарно сэкономить хренову тучу памяти, процессорного времени и дискового пространства, если игры будут обсчитываться централизованно на серверной ферме, а не на PC у пользователей на столах. Выигрыш по ресурсам будет в разы. При этом еще и экономится хренова туча ЭНЕРГИИ.
Что же касается диска у Вас на столе, то поделите его стоимость на 24 месяца подписки на услугу, и Вы поймете, что типичный пользователь при должной рекламе легко согласиться снять с себя проблемы установки, обслуживания, защиты и upgrade этого диска (!) в обмен на разумную абонентскую плату. И еще учтите, что массовые закупки тех же дисков для серверных ферм более выгодны и по цене, чем их покупка по одному в розницу.
копипастить нехорошо, для этого есть топик-линки

если вы автор текста, то вы бы хоть сверстали текст должным образом (после копипаста, видимо — поскольку в оригинале вёрстка в наличии)

что за левые <br>'ы на ровном месте, где <h1>?
1. Технология передачи данных не имеет значения.
2. Устройства могут прогрессировать в разные стороны, но их суть КАК ТЕРМИНАЛОВ не меняется - в обозримом будущем они будут отображать цветные картинки (физически 2D, может быть стерео псевдо-3D), воспроизводить и записывать n-канальный звук, возвращать координаты и степень давления (всякие мыши, тачпады и т.п.) и вводить символы (клавиатуры). Не думаю, что именно в обозримом будущем нас ждет какой-то фантастический прорыв в технологиях и появление принципиально иных устройств (например, реально трехмерных устройств отображения). Поэтому прогресс устройств не мешает разработке систем терминального доступа.
3. С конфиденциальностью проблем в такой системе на порядки меньше, чем дома у обычного user-а, винда которого открыта для вирусов и троянов. Всякие ботнеты вообще исчезнут как класс в случае исчезновения классических PC дома. Где они будут работать? На дисплее? :)
4. Конечно, для этой технологии не нужно HTTP, HTML и т.п. Зачем вся эта чешуя, если ее больше не рендерят на клиенте? Ведь клиент – это просто терминал. Web нужен только сейчас, как переходный этап. Пока пользователь не готов расстаться с PC.
5. Будут платить абонентскую плату, как сейчас платят за Интернет или телефоны. Плюс микроплатежи за пользование особо продвинутыми приложениями и сервисами.
Мне кажется, это всё-таки скорее утопия вроде коммунистического рая. Ничего не имею ни против Web OS, ни против коммунистов, но Ваш третий вопрос даёт повод сильно задуматься - в человеческом сознании это может оказаться похожим как раз на отказ от частной собственности.
Тем не менее автору большое спасибо, мыслите глобально, это ценить надо.
ах, это не автор...)
Это не отказ от частной собственности. Как раз в коммунистическом обществе деньги хранили децентрализовано (в чулке), а в капиталистическом - в банках. Здесь - та же идея. Никто не предлагает собрать всю-всю-всю информацию и сложить её на один центральный сервер.
Кстати ещё не забывайте, что сейчас идёт эра потративных компьютеров. Портативный - это уже значит без обязательного подключения к Internet. Таким образом Web OS получается не таким универсальным выходом.
Эра портативных компьютеров кончилась толком не начавшись. Сравните продажи КПК и коммуникаторов. А коммуникатор - уже вполне вписывается в парадигму WebOS...
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings