Pull to refresh

Comments 32

Спасибо за статью.
Скажите пожалуйста, сколько в среднем платят за одно рекламное видео?
Спасибо за вопрос, уточните пожалуйста, вы имеете ввиду если вы покупаете обзор вашей игры или сколько платит рекламная сетка за одну видео-рекламу в вашей игре.
Разные сетки платят по разному. С MoPub не работали, но в большинстве случаев за просмотр 1 видео не платят, а сразу за установку при переходе по этому видео (так, например, работает UnityAds). Чартбуст платит за просмотры видео, около 0.01-0.02$. Если резюмировать, у нас на первом месте по видео рекламе — UnityAds, на подстраховке Vungle, а Chartboost на межстраничный баннер.
Нет не пользовались. Сами подбирали сетки, выборочно, достигли неплохого Fill-rate с вышеуказанными сетками и на этом остановились.
Вот ссылка на игру: https://itunes.apple.com/RU/app/id977732349
А кстати, мы пока недавно в релизе, плохо индексируемся, с поиском по названии в AppStore могут быть трудности.
Очень интересная статья, мне особенно интересны способы выхода в стоп. Ps. Поправьте слово "здавайтесь" в заголовке)
Паблики. Тут всё просто. Ищите сначала паблики по тематики Apple,

Поясните для тупых, кто такие баблики.
Спасибо за статью.

Слава богу, вы делали игру под iOS — на Android все бы закончилось провалом.
Возможно вы правы) Но другие рынки тоже нельзя упускать, игра выйдет и на Amazon и на Google Play и хм, даже на Windows(когдатоPhone). Нужно пользоватся мультиплатформой Unity, я считаю.
Использовать нужно, но аккуратно. Дело в том, Unity хорошо работает далеко не на всех Androd-устройствах.
Да уж, мы на прошлых проектах это уже пережили. Сейчас на большинстве тестовых девайсах в Google Play игра работает стабильно. Для тестов Amazona нужны устройства и доработки.
а были ли планы на стим и десктоп версию?
Были планы на версию под браузеры, но как free demo более, чем полноценная версия. Всё таки стим как в плане монетизации под игры немного другого формата, чем Treasure of Empire. Но играется на десктопе неплохо, мы делали тестовый билд. Возможно в будущем
Спасибо, что оказалась полезной.
Спасибо за статью, правда, довольно интересно и подробно. Однако, лично от себя скажу, что иконка смотрится не очень. На мой взгляд эффектнее смотрелся на этом месте бы крутой куб с молниями или льдом. Иконка — это же 3-5% конверсии. И на сколько я знаю, вертикальные скрины повышают конверсию на 2,5%, у вас они горизонтальные. Личное мое мнение, прошу без обид. И еще момент, планируете или проводилось уже A/B тестирование?
Мы проводили A / B тесты, делали разные варианты ( с кубиками в том числе ), но обьективной оценки не вышло получить. Кроме того, более казуальным игрокам нравилась иконка с девушкой и сокровищами на фоне, мидкорным — с кубиками. Мы хотели этой иконкой как раз расширить аудиторию, но я с вами соглашусь — это не лучший вариант. Мы сейчас получаем очень много фидбека, уже работаем в этом направлении.

Какие обиды, ваше мнение очень важно для нас.
Поддержу коллегу. Иконка, при беглом осмотре, производит странное впечатление. Я с большим уважением отношусь к Вашему продукту, однако из-за сочетания рисованного персонажа на переднем плане и 3D бэкграунда иконка выглядит, как бы это сказать, не очень профессионально? При внимательном рассмотрении это ощущение проходит, но первый взгляд всегда очень важен
Ребята, очень толково игра сделана с точки зрения геймдизайна :) Давайте знакомиться и обмениваться опытом. Оценил / поиграл :)
Спасибо за фидбек, мы вдохновлялись вашей игрой и продвижением, во время разработки "Сокровищ Империи" ;)
Уверен, что у игры большое будущее! Рвите ТОП) по деньгам уже думаю ощутили результат)
Пока только топ-11 в играх. Больше ощутили по расходам)
Создавая эту статью, не боялись что администрация хабра заблокирует аккаунт за упоминание названия, и соответственно рекламы? Ведь полно маразматических случаев в этом гестапо, когда выпиливали и банили за это аккаунты, даже не смотря на их известность и пользу.
Напимер один из случаев https://habrahabr.ru/post/278325/#comment_8789541, там их множество можно найти.

p.s. статья прекрасная, буду ждать продолжения с цифрами дохода и охвата.
Когда писал статью, думал о том, чтобы побольше интересных фактов рассказать в нашем подходе. Хотел, чтобы статья оказалась полезной хоть немногим. Ведь я множество таких подобных на хабре прочитал, и все хоть на 1% но расширяли мои знания в разработке и продвижении мобильных игр. Именно совокупность этих процентов и дает общее понимание как работает этот рынок. Но без второй статьи это будет как фильм с "to be continued". Надо будет рассказать в следующей части, какие каналы оказались найболее эффективны, а какие провальны.
Жду с нетерпением. Может даже вообще вам скооперироваться с МосИгрой, и они выпустят настольную версию, как у вас из картона.
Выше я писал про то, что на этой, несомненно, замечательной площадке, которую губят некоторые модераторы, нет чётких критериев чего можно а чего нельзя. Были случае кого-то «кара» за ссылки и упоминания настигала несколько лет спустя, и это главный минус. Я конечно желаю чтобы подобного не случилось ни с кем, потому что я хочу читать именно такие статьи, видеть в них название и в идеале прямые ссылки на продукты (которые вот почему-то запрещены).
> Ну, наверное это не секрет, что лучше всего работают обзоры. В России есть около 10 топовых сайтов мобильного направления, которые обозревают игры и приложения.

Может кому пригодится — если вы хотите продвигать игру на весь мир, то чтобы не тратить недели на сбор контактов редакторов и отправку им всем писем емейлами и через контактные формы, можно использовать ispreadnews — у них база из 800+ контактов редакторов со всего мира.
Больше всего понравился самый первый скриншот, прототип :)
Sign up to leave a comment.

Articles