Pull to refresh

Идеальный WYSIWYG редактор

Reading time1 min
Views1.9K
Практически любому сайту в наше время не обойтись без формы ввода всяческих статей, комментариев и прочего контента. Естественно хочеться, чтобы контент был богатый (форматирование, ссылки, таблицы, картинки, даже видео) и в сети давно уже появилось безумное множество всяческих яваскриптовых он-лайн редакторов, но все они обеспечивают сходный функционал (одни более, другие менее, но принцип один).
Но все они похожи на WordPad. Проблема в том, что в основном они ориентированы на визуальное а не смысловое оформление теста да и юзабилити пока еще не на высоте.
Вот не так давно я начал пользоваться MS Word'ом 2007, там есть такая фича как панель быстрого доступа к стилям — там сразу видно как выглядят стили и понятно для чего они нужны (Или как в старом ворде — в панели стилей).
Мне кажется было бы неплохо сделать такой редактор, чтобы сбоку, например, была панель стилей с их визуальным отображением, причем чтобы там были разделы семантические — например заголовки, цитаты и т.д. Тогда пользователь будет сразу видеть чем он располагает, причем визуально информация усваивается быстрее чем просто текстом.

В заключение


Хотелось бы также узнать какие javascript WYSIWYG редакторы вы предпочитаете.

UPD


Набрел тут на сравнительную таблицу некоторых редакторов. Может кому будет интересно ;)
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments30

Articles