Pull to refresh

Comments 30

Судя по таблице XStandard лучше всего. Действительно ли это так? Всегда считал, что TinyMCE самый адекватный.
В FCeditor если я не ошибаюсь есть такая штука со стилями.
иконки у фак-эдитора некрасивые.
а другие поставить лень?
А это принципиальный вопрос: зачем делать лишние телодвижения, если можно этого не делать? Мне проще взять красивый изначально tinymce. Хотя это уже второстепенный вопрос, зависящий от исходных целей.
Лично я пользуюсь TinyMCE и считаю его одним из наиболее удобных..)) Другими редакторами пользовался до этого — не очень понравились..
Эта таблица давно уже потеряла актуальность, я пользуюсь FCK так как с ним не было проблем ни разу и последняя версия работает в safari и opera 9.5. До этого использовал tinyMCE, но отказался от него потому, что он некорректно работал в opera, особенно на пару с google maps api.
Попробуйте использовать вот это:
http://developer.yahoo.com/yui/editor/
как и весь YUI - это очень мощный инструмент, основной недостаток которого состоит в том, что для освоения придется потратить время.
Вот прямая ссылка на пример использования:
http://developer.yahoo.com/yui/examples/…
При беглом просмотре, создалось впечатление, что скудноват он для _Rich_ Text Editor
Какие возможности должны быть чтобы едитор был "_Rich_ Text Editor"? Изменения стиля текста(болд, цвет итп) — есть. Параграфы — есть, ссылки есть вставка картинок, — есть, списки — есть. При этом его возможности можно сильно расширить, например, в том примере на которой я дал ссылку, вставлена дополнительная кнопка котороя позволяет вставлять картинки с Flickr. А в общем случае можно вставлять любые кнопки и рисовать свои панели.
ИМХО, FCKeditor лучший, также интересен WYSIWYM: легкий, простой, подходит во многих случаях как альтернатива тяжелым редакторам. Минус FCK - то, что он в некоторых случаях опирается на правый клик, а не предоставляет кнопки, как TinyMCE.
Мне идея нравится. А-то такую кашу бывает сотворяют редактора, что ни одним CSS'ом не исправишь :)
Я смотрю и tinymce, и fck-editor содержат десятки файлов .js, а вообще — сотни о_О. Есть ли средства для склеивания всех этих ресурсов в один? Хотя бы скриптов… Или это вызовет сильную загрузку машины клиента?
Спасибо за поднятие темы. Я хорошо так осознал насколько висивиг плох для контент менеджмента. Так что, автор, вам нужен не WYSIWYG, а WYSIWYM.

Вот очень симпатичная реализация http://demo.wymeditor.org/demo.html (и грузится быстро).
Да, я видел это. Семантика, это конечно хорошо, но опять же не стоит зацикливаться — в наш вебдванольный век нужно расчитывать не столько на контент-манагеров, сколько на обычных юзеров.
Так что все-таки должно быть ЧтоВидишьТоИПолучишь
Мы думали о разном. Я об ограниченном штате контент-менеджеров. Вы, похоже, о социалках. Но и в таком случае, предоставить юзерам 30 кнопочек значит сделать из сайта цирк.

Вообще не вижу применения для полновесных редакторов в среде UGC (веб20). Вы видите? (Небольшое отступление.)

И потом, сначала вы пишете «Проблема в том, что в основном они ориентированы на визуальное а не смысловое оформление теста», а теперь «семантика, это конечно хорошо, но…». Что-то я не понимаю, вы за эсеров или за монархистов? :)
Я за мир во всем мире :)
Тобишь и чтобы красиво и чтобы семантика.
В том то и идея — оставить минимум кнопочек и добавить список стилей. В последней версии МСЕ уже есть такой список, только выпадающий, что не так удобно, буду думать над плагином или так поковыряюсь.
на днях закину пример динамического подключения TinyMCE, т.е. пример как можно загрузить его не сразу, а только при необходимости. Т.о. оптимизируется загрузка сайта. Аналогичным образом скорее всего можно будет подключать и другие редакторы.
зачем? этот пример есть на wiki! ты хочешь стать еще один тупым создателем информационного мусора перепечатывая материалы из одного места в другое?
меня просто "разрывает" от того что люди в своей тупизне обвиняют других

этот пример http://wiki.moxiecode.com/examples/tinym…
грузит 150 кб кода со старта

этот пример более близок к тому что я имею ввиду http://wiki.moxiecode.com/examples/tinym…
но использует серверный адаптер
ну если ваш способ действительно принесет что-то новое =) тогда прошу прощенья за мой наезд.
А меня бесит, что развелось много гоблинов, которые пишут всякую фигню ради того, чтобы просто написать. Вот я и хотел заранее предостеречь от появления мусора.
Не вижу ничего плохого в дополнительном скрипте, вот и подумал, что идея будет просто стырена оттуда.
Стили есть во многих редакторах и при выборе можно посмотреть как этот стиль будет выглядеть!

Сравнительная табличка полное говно! Повторю, полное говно!
Мало того, что там даже название одного из самых популярных редакторов написано с ошибкой "FCK-editor", так ещё и враньё про его возможности! http://www.fckeditor.net/
И незачем так кричать — я и в первый раз прекрасно слышал ©
Стили есть, да не во многих и сделаны неудобно, поэтому многие и не знают о них а главное не пользуются.
Использую SPAW Editor http://spaweditor.com/en/disp.php/en_products/en_spaw/en_spaw_intro
Он-лайн демонстрация: http://spaweditor.com/en/disp.php/en_products/en_spaw/en_spaw_demo

Довольно приятный кроссбраузерный редактор
имеет огромный недостаток, все картинки отдельно грузятся, давно им пора про css спрайты почитать
Лично я пользуюсь Xinha довольно проста в настройке и удобна для использования. http://xinha.webfactional.com/ много различных (беплатных! камень в огород TiniMCE) плагинов.
Sign up to leave a comment.

Articles