Pull to refresh

Онлайновые семинары Black Hat для хакеров

Reading time1 min
Views1.7K
Организация Black Hat впервые в своей истории организовала серию онлайновых семинаров. Вчера состоялся первый такой семинар. На нём можно было увидеть предварительные 10-минутные презентации докладов, которые будут в полном объёме представлены на ежегодной хакерской конференции 6-7 августа в Лас-Вегасе.

На первом семинаре рассмаитривали пять докладов. Один из них был посвящён выявлению вредоносного ПО в почтовом трафике в реальном режиме времени. На конференции уже покажут работающий софт. Затем Фёдор Васкович, один из основателей проекта Honeynet и автор сканера NMAP, рассказал о ходе проекта WorldScan Project по сканированию всего интернета с помощью своей утилиты. Они уже закончили сканирование, а в августе подробно расскажут о результатах. Кроме того, хакеры-исследователи рассказали о методах атаки в социальных сетях (в качестве площадки для атаки используется UGC-контент и социальные приложения), о вредоносных куках в системах Веб 2.0, а также о том, как в компании Microsoft происходит выпуск патчей: процедура описана во всех подробностях от выявления дыры до выпуска патча на примере последнего апдейта MS Office.

Мероприятие «посетили» более тысячи человек. Для начала неплохо, а в будущем организаторы планируют разнообразить подачу материала, подключить редакционный календарь и проводить семинары не реже раза в месяц. Кроме того, будут организованы онлайновые курсы обучения.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments3

Articles