Pull to refresh

Наболело

Reading time1 min
Views491
Да, именно так как написано в сабже — наболело. Слабонервным и чувствительным дальше можно не читать.

Ребята, вам не надоели пустые споры, о том, что же все-таки лучше — GNOME или KDE, gtk или QT, черное или белое[, (item1) или (item2)]? Каждый тред на лоре, хабре, других ресурсах, начинается с одного и того же комментария — "(SUBJ) не нужен!". Что? Ты-то кто такой, чтобы говорить, кому и что нужно? Сам факт создания какой-то вещи уже говорит о том, что эта вещь нужна. Кому? Да хотя бы ее создателю.

Когда вы уже наконец поймете, что такого рода споры — это детский лепет в духе «А кто сильнее — мой папа или Шварценегер?». Все люди разные, у всех есть свои предпочтения и привычки. Нравится человеку пользоваться Windows — пожалуйста. Он же не стучится к вам в мессенджер со словами «Знаешь, друг, а Linux-то твой — говно!».

Вы же не лезете к незнакомому человеку, который ест фаст-фуд, и не говорите ему, как это мол плохо и не полезно. Почему? Просто это неприлично и вы это понимаете. Так почему же в нашей демократичной Сети каждый считает нужным заметить, что оппонент быдло, потому что он пользуется тем, чем не пользуется этот самый «каждый»?

Люди, давайте уже станем толерантны друг к другу! Ведь тогда мы сможем сделать этот мир немного лучше, хотя бы потому, что не будем тратить время на бесполезные споры.

P.S. Опера — говно.
Tags:
Hubs:
-20
Comments29

Articles