Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Возможен ли новый Яндекс, Parallels или Nginx сейчас в России? Запросто

Reading time4 min
Views8.5K


Если вы задаетесь вопросами «Реально ли делать успешные ИТ-компании в России?», «У кого это получилось?», «Что и как эти компании реализовывают с точки зрения технологий?», а так же «Как начать свой ИТ-бизнес?» и «Где получить поддержку?» То наш стартап-трек для вас!

В течение первого дня на конференции DevCon 2016 команда Microsoft, работающая со стартапами, совместно с партнерами и институтами развития стартап экосистемы, а также ИТ-компаниями, которые делают успехи на пути развития своего бизнеса, обсудит данные вопросы и в рамках Стартап-трека.

Наши эксперты осветят инновационную перспективу и направления, которые станут прорывными в ближайшие 5-10 лет. Расскажут какие возможности по запуску и продвижению продукта открывает сотрудничество с Microsoft, даже если продукт создан целиком на Open Source. Вы услышите с какими трудностями сталкиваются начинающие ИТ-компании и как они их преодолевают. Узнаете какие направления интересны инвесторам, как сделать свой проект в Интернет-вещей, а также где и как можно получить недостающую экспертизу и поддержку начинающим компаниям.

Мы надеемся, что в конце дня Вы не только осознаете, что успешный стартап – это реальность, а так же прочувствуете, что это будущее, которое разворачивается здесь и сейчас.

Давайте начнем знакомиться подробнее с программой и ключевыми спикерами трека.

Открывают программу представители компании Microsoft Россия и Microsoft Ventures– международного подразделения корпорации, отвечающие за оказание всесторонней поддержки молодых ИТ-предпринимателей как в России, так и по всему миру.



Об общем подходе Microsoft к сотрудничеству со стартапами, как в России, так и глобально, а также программах поддержки начинающих ИТ-предпринимателей участникам расскажет Наталья Радостева. Вы узнаете о мощных рычагах и уникальных возможностях для реализации масштабных проектов, которые открываются в рамках программ сотрудничества Microsoft в России и по всему миру. Услышите об акселерации Microsoft для стартапов, её этапах, а также реальных историях и примерах проектов, которые за последнее время родились в нашей стране.









Так же Вам представится эксклюзивная возможность посетить сессию, на которой представитель Microsoft Ventures в Израиле Навот Волк расскажет о самых инновационных трендах в индустрии от Microsoft Science & Research, поделится мировым опытом развития предпринимательства и лучшими практиками Microsoft Ventures в других странах.











Разработка продуктов, ориентированных на потребности бизнеса — это сложная для начинающих компаний задача. Технологическая акселерация от Microsoft дает возможность привлечь опыт и экспертизу Microsoft к созданию качественных и надежных решений.
Константин Гольдштейн, посвятивший себя развитию инновационных B2B-решения, проведет сессию о том, как команда Microsoft выстроила технологическую акселерацию для ИТ-компаний, а также приведет примеры решений, которые родились внутри этой акселерации.







В завершении первой половины дня вам будет предоставлена возможность подать заявку на акселерацию от Microsoft, а также пообщаться с технологическими и бизнес-экспертами, которые реализуют эту программу.

Во второй половине дня партнеры и институты развития стартап экосистемы ФРИИ, Сколково и GVA LaunchGurus, а также ИТ-компании, которые делают успехи на пути развития своего бизнеса Турбодиллер и HelloBaby расскажут реально ли делать успешные стартапы в России, не только с ориентиром на российский рынок, но и на зарубежный.





Илья Королев из Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) расскажет о направлениях, которые интересны инвесторам, а также о том, что такое Smart money и акселератор ФРИИ, затронет проблемы российских предпринимателейи вопросы того, как создавать бизнес в России. От Дмитрия Безнасюка — со-основателя сервиса «Турбодилер» вы узнаете о том как «поднимать» стартап в Росии, с какими проблемами сталкиваются начинающие компании и какие принимают решения для их преодоления.










Еще одна интересная сессия от Сколково про Интернет-вещей ожидает участников совместно с Александром Ануфриенко и технологическим евангелистом Александром Белоцерковским, которые коснутся самых острых вопросов популярного в индустрии направления IoT, осветят из чего состоит Интернет Вещей и какие ключевые направления сущеcтвуют уже сейчас, где заканчивается идея и начинается бизнес, а также какие возможности предоставляет платформа Microsoft для IoT решений.








Два представители компании GVA LaunchGurus станут спикерами завершающей сессии стартар-трека. Замир Шухов и Даниил Козлов поделятся практическими советами о том, как стартапам подготовиться и стать успешными глобально, какие инструменты они могут использовать для этого, расскажут о роли стартапов в развитии инноваций в корпорациях и модели их взаимодействия. На примере успешного стартапа HelloBaby представят реальную историю выхода на зарубежный рынок.





DevCon 2016


DevCon — крупнейшая конференция Microsoft для разработчиков в России. Мы проводим ее шестой год и традиционно стараемся собрать неравнодушных к платформе Microsoft за чертой города, в комфортном загородном парк-отеле, чтобы вместе обсудить актуальные технологии и попробовать свежие версии продуктов на практике.

В 2016 году DevCon предстанет в обновленном формате. Мы с удовольствием делимся с вами секретами подготовки нашей конференции: почему мы пришли к новому формату, как формируется сетка конференции. Одновременно с этим мы публикуем подробности о программе конференции, например, вы можете познакомиться с новым форматом «интенсив» в предшествующем анонсе интенсива по ASP.NET Core. Анонсы различных мастер-классов и отдельный пост о мастер-классе по Xamarin вы также можете найти в нашем блоге.

В этом году у участников мероприятия будет больше возможностей для погружения в технологии и получения новых знаний. Мы приготовили большое количество новых интересных мастер классов, о которых подробнее расскажем в следующем анонсе. При этом DevCon — это по-прежнему больше, чем просто конференция, с насыщенной программой и общением с экспертами и коллегами вне программы. На сайте вы можете подробнее узнать, как стать участником.

Напоминаем, что в этом году мы предлагаем упрощенное участие в DevCon 2016 с новой категорией билетов Guest Pass за 2500 рублей, в которые входит трансфер до места проведения, посещение всех докладов и мастер-классов первого дня конференции, и интерактивная выставка!

До встречи на конференции!
Tags:
Hubs:
+3
Comments1

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США