Pull to refresh

Comments 7

Интересно, насколько AR разглядываемый через очки соответствует тому, как его показывают в рекламных роликах..

Идентично.
Предположим, есть реальная чашка. Сделали виртуальную чашку — точную 3D модель реальной (в том числе с точной текстурой).
Поместим её в HoloLens и поставим её рядом с реальной. Надев HoloLens в глазах не отличается реальная и виртуальная чашка.

У HoloLens стоят два очень сильных процессора, которые позволяют использовать модели высокого качества. Какую модель вы сделали, такой она и будет выглядеть в HoloLens.
Есть еще одна особенность. Hololens, я уверен, ещё не учитывает положение источников освещения (солнце, лампы, отблески, отраженный свет от зеркала и т. д.), так что даже высококачественная 3D-модель будет отличаться от своего глянцевого двойника из реального мира. Увы.

Во всём остальном уверен — Hololens вдохновляет.
Да. Но ещё стоит учесть, как работает рендеринг голограмм — есть особенности какие цвета мы можем использовать, т.к. рендеринг происходит посредством добавления света в естественный свет мира.
Уже при непосредственной разработке голограммы у нас есть некоторые инструменты для учёта источников освещения (за счёт встроенных датчиков).
Очень хочется попробовать вживую. Цена очень кусается. Надеюсь, дойдет до производства и не повторит судьбу Google glass
Согласен, цена совсем кусается. Но виднеется пока что хорошая судьба, другие подходы применяются, чтобы внедрить в различные сферы. Поживём, увидим.
Пожалуйста, не корёжте язык и терминологию, я обращаюсь не только к разработчикам но и к маркетологам майкрософт,… представьте как будет сложно искать информацию по настоящей голографии, если информационное пространство (не только тексты но и осознание у людей) будет завалено неверно трактуемым словом… давайте говорить, хотя бы 'вр голограмма'.
Sign up to leave a comment.

Articles