Pull to refresh

Comments 18

Видимо Стив Балмер не будет менять политику компании.

Microsoft всегда будет стараться удержаться лидером рынка, но по моему мнению для того, чтобы достичь быстрого эффекта компании было бы просто скинуть цену своих продуктов процентов на 50.
Да с такой политикой не долго бы вы продержались на рынке)))
Не выйдет. Microsoft — публичная компания, поэтому ежегодно она публикует финансовые отчёты.
Прибыль составляет 30%. Это означает, что если Microsoft скинет цену на свои продукты на 30%, акционеры останутся вообще без прибыли. А если на 50%, то компания уйдёт в минуса.
UFO just landed and posted this here
Это дело времени
Не факт. Люди друг друга понять не всегда в состоянии, куда уж до них хитровыкрученным алгоритмам… :(
Да нет же, всё нет страшно, как кажется. Средства понимания естественноязыковых запросов и извлечения знаний из текстов были созданы ещё в 60-х годах прошлого века, в том числе и на русском языке. На их основе созданы системы взаимодействия с базами данных, машинного перевода.
А то, что люди друг друга не понимают - это частные и редкие случаи, чаще возникают, когда люди не грамотны.
Полноценных семантических поисковиков действительно сейчас кот наплакал и насчет их эффективности можно долго спорить (хотя например уже представляет API, 25 июня в бете запустилась , ну и так далее)
Тем не менее, использование онтологий находит применение в очень интересных сервисах, типа
Вот блин, коммент полностью не запостился. Извиняюсь.
Я просто хотел сказать, что уже есть hakia.com, evri.com недавно запустился в бете. А является ли использование онтологий настоящей семантикой - это еще вопрос. Например, silobreaker.com косит под семантический поисковик, но таковым не является.
В общем, решение Майкрософт вполне логичное, скорее всего компания попытается навязывать стандарты в этой еще очень не устоявшейся технологии.
правильно делают МС. хочешь жить, умей вертеться!
разве IBM не смогла реализовать семантический поиск?
Ждём общедоступной реализации, интересно было бы взглянуть. Как-то я скептически настроен.
Я так понимаю этот поисковик правильно работает только с английскими текстами?
Т.е. для каждого языка свой метод обработки результатов?
Как видно на скриншоте (это версия Powerset под iPhone), технология способна находить синонимы фраз (“pat’s rocket” = “Roast Beef”) и учитывать их при поиске.

На скриншоте показан не синоним, а логическая связь. Roast Beef это не название ракеты, а... короче, все предложение переводится так: "Pat сконструировала ракету, которую Roast Beef украл и на которой улетел на луну." Соответственно, на вопрос "кто украл ракету Pat" оно в этом предложении находит и подсвечивает ответ. Что куда лучше, чем банальный синоним. :)
Как говорилось в одном фильме - "хорошие художники копируют, отличные - воруют" (в данном случае просто скупают с корнями)
Очевидно, что надо поиск должен развиваться качественно и добавлением нескольких новых поисковых синтаксических правил большой разницы не добьешься, это как паровая машина - вещь хорошая, и очень много пользы принесла, но быстро и далеко на ней не поедешь.

Так что любое движение к новым, пока еще потенциальным технологиям - позитивно.
Согласен на все сто :) постепенно, постепенно.
интересная финансовая статья про рынки семантических технологий:
http://web-services.gov/Davis.pdf
Sign up to leave a comment.

Articles