Pull to refresh

Comments 12

UFO just landed and posted this here
Согласен с комментарием. Посмотрите хотя бы на Google. Ничего лишнего. А эти новые дизайны с кучей наворотом и вечными вопросами "А куда это деть"
Гугл тоже не фонтан в последнее время. Только не говорите про дефолтную главную страницу, а посмотрите на новые приложения.
вообще дизайн и юзабилити гугла в отдельных места просто ужасное, но однако он попрежнему лучший в мире поисковик!
Так может лучше чем говорить о юзабилити, поговорить о том как сделать сайт полезным, востребованный и оригинальный сайт?
Тот же пример одноклассников или жж - юзабилити 0 без палочки, но живут ведь как то, и радуются жизни!?
сорри за очепятки(( 2 часа ночи не лучшее время для разговоров о юзабилити ((((
Так полезность и востребованность и есть юзабилити. Мы исследуем пользователей, быстро проектируем (до начала разработки), тестируем прототипы, чтобы быть уверенными в том, что продукт кому-то нужен и будет полезен.

Относительно же "плохих" примеров... надо отдать должное - они удовлетворили определенные потребности первых пользователей, а остальные втянулись, так как деваться уже некуда :)

Способность человека к адаптации очень высока. Но от бизнеса зависит, насколько эксплуатировать эту способность. Если ориентироваться на "слабого" (обычного) пользователя, то можно сделать больше, чем делают сайты с низкой степенью удобства. И это доказано многократно.
Значит, нужно еще больше говорить о юзабилити. Или у вас есть другое предложение?
Похоже о Удобстве Использования нужно не говорить, его нужно делать.

Useability само должно доказывать своё право на существование.

По моим наблюдениям, в России в сфере сервисов борьба за пользователей почти всегда ведётся за счёт преимуществ никак не связанных с удобством использования (юзабилити). Возможно это постСоветский синдром - в той стране людям приходилось радоваться любому неудобному убожеству, так как альтернативы не предлагалось.

А должно получиться так, что пользователь, выбирая с чем работать, может взять то, что ему удобно. Удобен ему будет тот продукт, над юзабилите которого хорошо поработали. И тогда юзабилити само выйдет на передний план и на него все обратят внимание.


Рис. 1 Измерения пальца ?

Сколько не всматривался но немогу понять этой картки .
Посмотрите на большой палец правой руки, повернутой ладонью к вам. Художник нарисовал ноготь черным (может, он рисовал женские руки в маникюре).
логотип у UPA неюзабельный
долго пытался понять, какая первая буква из кубиков сложена - настолько маленькое расстояние между U и кубиками, да и ещё и линия соединительная...
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles