Pull to refresh

Comments 57

наш ответ чемберлену. то есть гуглу с его рапидой
Думаю, что это удобно.
Если про Сбербанк РФ — правда, то я бы не сказал, что это удобно.
Сбербанк кому угодно выест мозг. Никаких сил не хватит. Кто пользовался, тот знает.

По техническому обеспечению он отстаёт на много лет.

В нормальном банке, всякие рабочие бумажки не надо заполнять часами, когда-либо указывать свои данные более одного раза. Там просто просят подписать уже заполненный документ. Про интернет банк, оповещения, операции со счетами, поддержку счета разными отделениями, а не только тем, который его открыл, возможности при утере карты, можно говорить вечно.

Сбербанк это классический «совок» в самом печальном своём проявлении. Причём там, где, казалось бы, его быть не должно.

Единственный плюс — финансовая стабильность, обеспеченная государством.
Действительно печально. =(( Спасибо за разъяснения.
Они видать ВТБ24 не видали... Сбербанк просто рай, рядом с этим мегабанком. В Сбербанке например для СМС нотификации на карту надо порсто в банкомате ввести номер телефона. А в ВТБ 24 таже операция требует порядка часа времени, подписание договора страниц так на 20 и прочие радости. А СМС приходят с задержкой в 2 дня, а в Сбербанке без задержки вовсе. Так что Сбербанк вообще не так уж и плох, как пытаются тут подать.
СМС оповещениями не пользовался, но с Телебанка оповещения на email приходят практически мгновенно!
UFO just landed and posted this here
не путайте банк ВТБ и ВТБ24. Первый работает лучше и быстрее, чем второй.
UFO just landed and posted this here
ВТБ24 - это купленный ВнешТоргБанком Гута Банк, а затем переименованный в ВТБ24. То есть Внешторгбанк раньше был универсальный, а после покупки Гута Банка разделил направления и переименевался в ВТБ. ВТБ - преимущественно юр.лица, ВТБ24 - преимущественно физ.лица. Надеюсь не слишком запутано об`яснил ;)
а какова она, стабильность Сбербанка?

"Сбербанк России безусловно является одним из крупнейших банков Российской Федерации. Его учредитель – центральный банк России. Юридическая форма – открытое акционерное общество. Дата основания – 20 июня 1991 года. Более 60% акций Сбербанка принадлежит центральному банку России".

Красиво, неправда ли?

Другая сторона - Предприниматель Сулейман Керимов, состояние которого Forbes оценивает в $17,5 млрд, начал покупать акции на кредиты Сбербанка в середине 2004 года. В конце третьего квартала 2005-го ссуды, выданные структурам Керимова, составляли 5,5% всего кредитного портфеля Сбербанка (1,68 трлн рублей). Сегодня ему принадлежит 5,6% акций «Сбера», в начале марта этот пакет стоил около $4 млрд.

Крупные пакеты (более 1%) приобрели на заемные средства сегодняшний член Совета Федерации от Белгородской области, владелец холдинга «Русагро» Вадим Мошкович (состояние $1 млрд) и хозяин крупнейшего в стране производителя цемента — компании «Евроцемент» — Филарет Гальчев (состояние $3,1 млрд). Сбербанк охотно финансировал не только фондовые операции, но и бизнес этих предпринимателей. У Мошковича практически все сельскохозяйственные и строительные проекты осуществлялись на деньги Сбербанка. Гальчев брал крупный кредит на выкуп цементных заводов у компании «Интеко», принадлежащей Елене Батуриной.

Для банков установлен норматив по максимальному размеру кредита на одного заемщика — 25% капитала. Но в 2005 году две компании Керимова заняли в Сбербанке в общей сложности $3 млрд (при максимально допустимом размере кредита $2 млрд)—банк просто не отнес связанных заемщиков к одной группе. Нарушался этот норматив и при кредитовании структур Олега Дерипаски — «Русский алюминий» и «Руспромавто» также не считались связанными заемщиками.

Да и вообще, почти 30% акций Сбербанка принадлежит иностранным инвесторам.

О каком обеспечении государства может идти речь?

Подробнее с внутренней кухней можно ознакомиться на http://compromat.ru/main/gref/sber.htm
т.е. получается Керимов брал кредиты у сбербанка и покупал на эти деньги акции самого сбербанка? вот молодец :)
да кто знает, что он там крутил, однако, я думаю, что он не обижен..
Это давно уже частный банк и никаких гарантий государства.
Потому что такого совка нет ни в одном банке. Подтверждаю слова juks. Плюс к сказанному им - постоянные очереди, незапланированные перерывы, хамство (вроде "я и так измучалась, а ещё вы тут"). Уж лучше бы Яндекс перечислял деньги на Visa.
А разве у Сбербанка нет такой услуги? Только что позвонил - сказали, что необходимо подойти в любое отделение и заполнить "Форму 190", при себе иметь паспорт.
На вопрос: "А будут ли деньги переводиться на карточку по мере поступления? Или раз в день/неделю/месяц?" - получил неуверенный ответ: "Каждый месяц".
Удобно ли это... вопрос индивидуальный.
Деньги поступают не на карточку, а на счёт. Карточка привязана к счёту. То есть при поступлении денег на счёт, вы без проблем сможете снять их через банкомат, хоть 30 раз в месяц.

Если вам удастся попасть в отделение, выстоять в очереди, заполнить форму, получить карточку, то вы сможете получать деньги через банкоматы без проблем, как минимум два года.

Но если вы вдруг до этого вы потеряете карту или вам понадобится какой-нибудь «каприз», вроде интернет банка, создание счёта в другой валюте, смена текущего счёта по телефону и прочее, тогда вам предстоит узнать, что же такое есть Сбербанк.
Рассматривал с точки зрения, когда карточка с мобильным банком уже есть. По поводу "счета-карточки" - спасибо за поправку.
Мне Сбербанк умудрился сделать карточку с опечаткой в фамилии.
Также в Сбере поражает очень низкая квалификация персонала. Про перевод с одного счета Сбера на другой три разных человека дали мне три разных ответа про проценты - ни один не угадал.
ну опечатки не только в фамилиях не только у сбера. банк москвы меня тоже как-то искаверкал
Только Google НДФЛ не взимает с партнеров
Потому-что не обязан как иностранная компания и перекладывает эту обязанность на плечи пользователей.
По правилам русского языка правильно писать и говорить договоры, а не договора. Пишите, пожалуйста, правильно.

Инициатива Яндекса понятна и приятна, так как частный сектор в сети интернет представлен весьма обширно и достаточно интересными, а следовательно и прибыльными проектами.
Существует разговорная норма -а, подробнее на gramota.ru.
Предлагаю не углубляться в полемику не относящуюся к теме. Если тебе интересно это обсудить напиши мне личное сообщение.

Я просто хочу, чтобы люди, которые читают хабр, знали, что есть такие правила. Разговорная речь это немного другой способ обмена информацией, чем СМИ, к которым я отношу хабр. Что-то не припомню чтобы ведущий на телевидении или радио говорил договора.
Окей. Ты прав, не стоит углубляться. Но почему же ты тогда сам не написал автору в личку? =)

И если бы вы пользовались сайтом чуть дольше, то, возможно, узнали бы, что отправить личное сообщение, не добавляя в друзья нельзя.

В общем, вправду, незачем продолжать. =)
Нужно подождать немного
Выбор этого банка был обусловлен его доступностью партнерам в любом регионе России и его огромным количеством отделений.
непонятно только, в чем проблема переводить в любой банк на выбор получателя :(
наверное, потому что это крупнейший банк России, имеющий филиалы по всей стране
Можно писать и договора.
UFO just landed and posted this here
а как на счет возрастных ограничений?
сдается мне, от 18 лет можно все и везде )))
я б такой чтоб до 18 не регили никого
и так в инете полно хлама
Т.е. я привожу клиента в Яндекс, который оплачивает рекламу на 100 000 рублей и получаю 45 000?
zting, речь идет не о работе агентств в Яндекс.Директе (у них комиссия, конечно, не 45%), а о партнерах Рекламной сети Яндекса, которые показывают рекламу Яндекс.Директа на своем сайте.
Спасибо, только что вот Вашу ветку на сёрче нашёл.
Итого получается: 45% - 13% = 32% прибыли. Немного. Выгодно, как обычно всем, кроме меня :)

Да, кстати, я свой проект пытался 3 раза поставить на Яндекс.Директ, но мне 3 раза писали отказ со ссылкой на несоответствие сайта их требованиям (каким именно не указывается). Заключить такой договор можно ЛЮБОМУ сайту, или же опять надо чтобы он соответствовал тем самым загадочным требованиям, о которых они боятся мне сказать?
Willy, Вы приводите неверный расчет. 45% - (0.13*45)% = 39,15%.

Заключить договор можно только партнеру, у которого есть площадки соответствующие требования Рекламной сети Яндекса, которые не загадочны, а описаны здесь: http://help.yandex.ru/partner/?id=101987…
>>45% - 13% = 32%
Из начисленной суммы компания Яндекс удерживает и перечисляет в бюджет РФ налог на доходы физических лиц (13%).
13% от 45% берется, а не от 100%

А то как в анекдоте получается у Вас: купил дом за 5 миллионов, продал за 7 миллионов - вот на эти два процента и живу)))

Чтобы приняли в РСЯ хорошо бы, чтобы сайт имел коммерческую тематику, будет хорошо и Вам, и Яндексу.
Идея хороша, только все же подоходный налог я бы предпочел платить сам и в конце отчетного года, это явно выгоднее, нежели платить его сразу. И потом, я думаю, что даже несмотря на то, что Яндекс будет выступать Вашим налоговым агентом (или как называется агент, что платит за вас ваши налоги) возможны вопросы со стороны налоговых органов на начисленные суммы и вот тогда придется бегать к яндексу за подтверждением.

Подытоживая, я рекомендую тем, у кого доходы идут не из одного источника (а в партнерах РСЯ, таких большинство), выбирать способы выплаты без взимания подоходного налога, т.к. в этом случае контролировать и отчитываться перед налоговыми органами намного проще и намного менее затратно по времени.
А еще лучше оформить ИП и платить 6% от доходов, вместо 13%.
Насчет того, чтобы платить не сразу, а в конце года - тоже поддерживаю, еще старик Кийосаки учил - сперва заплати себе, а потом государству.
SergeyProkofiev, бегать к Яндексу за подтверждением не придется, у Вас будет на руках договор по которому выплачивается вознаграждение и платятся налоги.
Что касается того, заплатить 13% НДФЛ по окончании каждого месяца или в конце года, то, как мне кажется, разницы нет, за исключением того, что в данном случае Вам не придется вообще заполнять декларацию.
Согласен, что бегать не придется, достаточно будет предъявить его.

А с подачей декларации не согласен, при нескольких источников дохода заполнять все равно придется, даже если все они приходят уже после выплаты налога.

Разница же по времени, я считаю очень существенна, деньги имеют временную стоимость, а при периоде в год - очень высокую.
Оплату налога по окончании года можно рассматривать как беспроцентный кредит вам от государства. Разве плохо? :)
а я предпочитаю его вообще не платить
может я чего-то не понял....
НО...
сейчас Яндекс работает через ЦОП (у меня SpyLog)
Spylog замечательно выводит средства как на Яндекс.Деньги так и на счет в Сбербанке...
я, как рекламодатель, ничего на этом не теряю...
В чем фишка то? только в том, что теперь мне не нужен будет ЦОП?
Ну да, в том, чтобы работать без посредников. Чем плохо?
Мда, Сбербанк конечно не самый лучший вариант.
Такие замечательные случаи происходят там. Приходишь денег с карты снять, а тебе говорят "У нас денег нет. Идите в банкомат", а меня до этой операционистки три банкомата послали уже. И сумму то небольшую снять хотел.
Умора прям, приходишь в банк, а там денег нет.
Ну побегали всей сберкассой по сусекам поскребли, нашли денег)) и тут...рухнула сеть банка. Аллес, вот вот отключат свет и воду))
2(!) часа в банке.
И очепятку на карте одной тоже делали, при чем до того забавную, что я даже побоялся представить какие это должны быть руки и как надо долбить было ими по клавиатуре.

А в общем всё в порядке))
Регулярное получения прибыли от сайта физ. лицом - незаконное предпринимательство. Да и 6 процентов налога для ИП меньше 13 для ФЛ.
Так что не советую без регистрации туда лезть.
Sign up to leave a comment.

Articles