Pull to refresh

Nokia угрожает стартапу Lowdownapp за использование бренда 'HERE'

Reading time 1 min
Views 4K
Лондонский стартап Lowdownapp под угрозой судебного иска со стороны Nokia за использование слова 'HERE' в рекламной компании.

Мобильный персональный помощник Lowdownapp был жестко раскритикован Nokia за название геолокационного сервиса 'HERE', который якобы конфликтует с картами и трекером Nokia HERE.

Lowdownapp

Финская фирма дала стартапу время до 10 февраля для ребрендинга.

Письмо от Nokia для Lowdownapp: «Вы используете знак 'HERE' незаконно, в связи с чем ваши действия могут ввести в заблуждение пользователей, которые могут посчитать, что ваш бизнес связан с частью нашего бизнеса, хотя это не так. Это искажение может повлечь ухудшение наших добрых отношений с клиентами в Великобритании и даже их уход.
HERE

В ответ исполнительный директор Lowdownapp сравнил требования Nokia с сражением Давида против Голиафа: „Это нелепо — все люди говорят: 'I'm here,' чтобы объявить о своем прибытии, поэтому мы его и использовали в качестве службы. Мы не понимаем, как небольшой стартап может доставить неприятности многомиллиардной компании.

Жизнь достаточно трудна и без того, чтобы Голиафы плющили Давидов, может быть, вместо этого они должны были сфокусироваться на создании лучшего картографического сервиса, чем у Google или Apple, чем кошмарить крохотный бизнес.“

Lowdownapp была основана в 2013 году в Лондоне.
Обзор Lowdownapp на макрадаре.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 5
Comments Comments 5

Articles