Pull to refresh

Comments 82

только вот к сожалению правообладатели не сильно хотят терять бешенные доходы :( хотя компенсация очень часто гораздо выше обычных стимулов к созданию новой интеллектуальной собственности :(
У них есть выбор? Либо они научатся продавать свои сериалы "за копейки", либо не получат вообще ничего. Невозможно посадить десять миллионов, скачавших "Героев", но можно получить с них по десять центов. Пусть даже не 10 центов с каждого, а доллар с каждого десятого - но всё равно этого достаточно чтобы окупить съёмки...
Мысль верная, но для справки, одна серия топового сериала без сверх-спецэффектов и сверхдорогих сетов обходится в 2-4 миллиона долларов, включая гонорары. Конкретно Lost, полагаю, стоит дороже.
Оверхеды, в первую очередь реклама, эту цифру удваивают.
Ну факт в том что они уже сейчас это окупают, а иначе бы не снимали. А значит что они могут получить дополнительную прибыль, но из-за консервативности не пытаются
Даже от баннерных показов на торрентах можно было бы получать прибыль. Если хотеть всегда можно найти источник дополнительного заработка на пиратстве, а точнее что бы пиратство работало на тебя
По чем там нынче тысяча показов? Окупит хотя бы косметику для главной героини?
При десатке милионов фанатов? Думаю да, тут не ишлось про именно этот вид, это как пример
Есть возможность — бюджет увеличивают.
Сократятся возможности — точто так же урежут.
Эти цифры, 2-4 млн., — не показатель того что с места им не сдвинуться.
И что? Вы хотите сказать что за меньшие деньги ничего путного сваять нельзя? Что менее известные артисты им никак не годятся? Работает закон Паркинсона: сколько бы ни было выделено денег на съёмки они уйдут на них все, без остатка.
Ну получатся у вас не Герои, а Молодой Волкодав. Которого никто и смотреть не будет.
UFO just landed and posted this here
Полагаю что 0,10-1$ как раз составляет прибыль с одного телезрителя сериала. У кого-нить есть такие цифры?
Бешеные доходы? Их доходы наоборот сейчас падают, и они могли бы их существенно повысить если предложили бы удобный и недорогой способ получения контента. Но почему-то тормозят. (
да в той же франции, если никто не смотрел бы пиратских героев, то никто и ДВД не купил бы, и никакой прибыли не было бы, надо мыслить шире,
они могли бы получать прибыль тупо рекламируя ченибудь в сериалах и выкладывая в торрентах, думаю люди были бы непротив посмотреть чуток рекламы за возможность посмотреть сериал не в tv-рипе а в нормальном качестве
Можно использовать Product placement - его-то уж никак не вырежеш из фильма и каждый его увидит.
Проблема в том, что этот тип рекламы как не один другой требует творческого и индивидуального подхода, а так же взаимодействие со всей съемочной группой с самого начала съемок. Только тогда будет отдача для рекламодателя и без ущерба для фильма (сериала, книги и прочего). Вследствии этого - услугу нельзя поставить на поток (нет системы, нет стондартной ценовой политики, нет одинакого понимания у обоих сторон процесса, нет явно ощутимой и прощитываемой заранее выгоды), и соответственно продукт плейсмент не может быть основным источником дохода.
Я не знаю делают они так или нет, но можно было бы на этапе написания сценария уже продумывать "места" куда потом можно будет органично вплести бренд. Причем именно сценарист должен первым думать над этим. А этим брендом может быть производитель часов, безалкоголических напитков, компьютеров, да чего угодно.
Так и делают. К примеру Бондарчук (точнее СТС в его лице) это делает довольно успешно и довольно давно. Но проблема в том что в сфере бизнеса чье-то мнение должно быть решающим. В данном случае, если это мнение "творцов" рекламодатель не получает гарантии на потраченые деньги, и эти взаимоотношения больше похожи не на покупку рекламы, а на спонсорство с вероятным бонусом. Если же решающее мнение у рекламодателя, получается не фильм а двухчасовой рекламный ролик. Добавте невозможность просчитать потенциальный охват аудитории и ее сегментацию. Результат - продукт плейсмент никогда не будет основным источником дохода, а тем более единственным.
Только среди моих друзей благодаря пиратским копиям сериалов было куплено 2 коробки всех сезонов Friends и SatC. Официальные коробочки, под двести долларов ценой.
Ну в Америке уже нашли средство борьбы с сериалами и фильмами в торрентах - hulu.com, они правда пока только наполняются, и в России вряд ли заработает когда либо этот серивис.
Как я понял это есть онлайн тв в приличном качестве за оплату? Я бы хотел иметь такой сервис и в России.
Бесплатно, но с рекламными роликами.
Кстати, нашел video24.ru где можно совершенно легально посмотреть фильм онлайн за смс. Однако совсем не радует цена - 2 бакса за один просмотр. Согласен на 10 баксов за месячный доступ :)
Ну дело в том, что hulu.com содержит абсолютно легальный контент: http://www.hulu.com/partners Платить же за пиратское видео - глупо.
А почему глупо? Пиратское видео - вполне себе альтернатива легальному. Если вас устраивает качество и цена - почему бы и нет? Вы в любом случае за него платите - пусть не деньгами, так своим временем (которое, как известно, тоже деньги).
Тут поставлен вопрос о заработке тех, кто владеет сериалами.
В том то и дело, что это не пиратское видео, а абсолютно легальное.
А с чего вы взяли, что легально?
С того, что ООО "Видео 24" является одним из крупнейших правообладателей на территории РФ.
Мне кажется это весьма разумно
Интернету уже два десятка лет, а о его коммерческом (прямом) использовании кино и музыкальные продюсеры только сейчас начинают думать. Чем свободнее тем выгоднее. Радиохеды попробовали выложить "бесплатно" альбом в сети и не прогадали
Почему не прогадали? Том Йорк недавно давал интервью, в котором говорил, что альбом не то чтобьы не окупился, а сама идея не прошла как хотелось из-за того, что недостаточно просто был реализован режим оплаты. И они собираются переиздать альбом на физическом диске.
Ну это же проблема не принципиальная, а чисто техническая. Внедрят больше способов оплаты - хороших и разных - и все.
Ну все же это послужило хорошим прецедентом. да и не думаю, что с физических носителей они бы больше денег за это время сделали
В этом есть смысл. Во-первых не все фанаты смогли купить CD-бокс. Во-вторых, есть люди, собирающие музыку только на физических носителях.

Я читал другое интервью, где Йорк сказал, что все здорово. Все окупилось и даже более того. Но следующий альбом таким способом распространяться не будет, т.к. это уже не будет соответствовать духу времени.
раньше скорости были не те.
Думаю, что если бы товарищи из кино и звукозаписывающей индустрии вложились в развитие онлайн бизнеса, то скорости росли бы гораздо быстрее.
Давайте не будем про RH. Полальбома в низком битрейте - это не бесплатное распространение, а скорее вариант превью.
Согласен. Но большинству низкого битрейта хватает.
По мне дак торрент - одно из лучших изобретений человечества.
В ключе постоянного развития современных технологий(и развития бешенными темпами) нужно успевать "словить фишку", иначе вы в пролете.
У компании вагон возможностей заработать денег ДО того, как фильм попадет в торрент. Потом у них есть возможность собирать крупицы начального дохода, хотя всегда найдутся фэны, которые не отказались бы собрать полную коллекцию тех же Героев.
Что можно включить в такую коллекцию?
В эфир всегда выходит не вся серия - все равно вырезают эпизоды, что-то не получается.
Если в дополнение к каждой серии будут идти такие фрагменты, то фанаты(и не только) будут отрывать такие диски с руками.
Естественно, что вскоре это тоже будет появляться в торренте. Но что мешает правообладателям придумать еще что-то? На популярности делаются деньги и торрент, раскручивая брэнд, активно помогает в этом.
Вообще, причина пиратства — банальна и проста. Пиратский товар — лучшего качества. Не просто лучшего-за-деньги, или ура-бесплатно, но именно лучшего.

На пиратском ДВД вас не заставляют смотреть непроматываемую рекламу. Заплатите за оригинал — и вам покажут трехминутную непроматываемую заставку "ФБР предупреждает — ее воруй!" Isn't it ironic?
Во время просмотра пиратской сериии "24" из торентов вас не заставляют смотреть рекламу, вы получаете полноценную возможность пауз и перемоток, просмотра в любой удобный момент. Телевидение? Ха-ха. Еще и за канал придется платить. Это если ваш телеканал вообще его показывает.
Пиратские мп3 легко заливаются на все аудиоприборы и радостно играются даже в самых неудобных мп3-плеерах — автомобильных. В отличие от ДРМных оригинальных треков.
Скачивается пиратский контент тоже не в пример быстрее и удобнее оригинального.

В общем, платить за "оригинал" в большинстве случаев можно только из-под палки (либо из принципа, что редкость). Но рынок определяется большинством, и оно не станет платить дороже за то, что работает хуже.
Ага, а еще у пиратов есть HDrip'ы и loseless музыка.
И игры без диска идут.
(Но Steam'овские я покупаю, очень удобный сервис, даже удобнее, чем торренты, для меня)
UFO just landed and posted this here
Я хожу в кино и даю зарабатывать кинотеатру: на билетах, на еде, на рекламе перед фильмом. Как только кинотеатр решит ПРЕРВАТЬ фильм рекламой, я уйду и никогда не вернусь. А Вы?

Я играю за деньги в несколько компьютерных игр — они предоставляют мне более качественный (иногда уникальный) сервис, чем пираты. В т.ч. уже упомянутый Steam.

Я платил деньги за просмотр спортивных событий в прямой трансляции и в повторе (по желанию, сколько угодно раз, в любой момент) через интернет. Без рекламы. Хотя мог по телеку, в определенное время, с рекламой. У меня был выбор — я выбрал заплатить. Я хочу ВЫБОР!

А сейчас каждый раз, когда я плачу деньги за то, чтобы несколько минут ждать, когда же начнется фильм на оригинальном ДВД, читая угрозы мне, заплатившему, тюрьмой и конфискацией, мне становится противно.
Подпишусь под каждым словом.
Сам бешусь, какого чёрта мне угрожают, если я купил диск?
Я ходил в кинотеатры. Пока у нас не стали казать фильмы на телячей мове
Тогда я стал качать с торрента dvdrip на русском

Я сделал свой выбор.
UFO just landed and posted this here
Я предлагаю отделить экономическое поведение человека от этических норм. С точки зрения чистой экономики ("качество", "выбор", "цена", "удобство"...) пираты выигрывают подчистую — выше качество за меньше денег более удобным способом, мечта. Экономическое поведение людей можно считать природным явлением, как гравитация. Можно бороться и запрещать, конечно, но..

Поэтому бороться с пиратством "палкой" — бессмысленно, еще не было настолько тоталитарного режима, который бы справился с "неугодными изданиями". И сегодня никто не справится.

Бороться нужно экономическими же методами. Боится ли Blizzard, что WoW выложат на торренты?
----------------
Я никого не оправдываю, я лишь говорю, что в текущей ситуации этика и экономика столкнулись лбами, и побеждает однозначно последняя.
Действительно - мегаиронично: за большие деньги они тратят наше время заставками! Хотя - это по-дзенски, потупить в буковки...

Но я, кстати, только из-за всего вышеперечисленного юзаю пиратскую продукцию. КАк я говорил раньше, когда слушал музыку, "когда у меня появится возможность покупать лицензионную музыку быстро, в олайне, полными дискографиями - я буду её покупать, сейчас мне этого никто не предлагает".

Кстати, сюда же можно отнести раздувание коллекций и мегапаков совершенно маразматичнейшими публикациями 500-1500 мегов с 1-3 сериями сериала на одном DVD. Мне как-то нравится покомпактнее, мы за один приход смотрим 3-5 серий сериалов.
Потрясающе, скопировал ваш монолог в блокнот))
UFO just landed and posted this here
Я тут почитал - вроде как в Германии это не особо и запрещено, так что я качаю и пиратом себя не считаю :)
UFO just landed and posted this here
Спасибо, это великолепно.
Люблю и Lost и Heroes. Отличное зрелище, захватывающий сюжет. В героях Хиро лучший =)) Не будь торрентов (ну и естественно lostfilm'a) я бы и не знал что это такое, а Лост ждал пока переведёт первый канал, перевод которого очень не люблю.
Интересно он знает,что в России эти сериалы не только скачивают,а еще и переводят ... :D
Кстати вот только что узнал что и Героев показывали по телевизору в России. На канале СТС.
я имел в виду переводы Лостфильма,Малевича... которые переводят и сразу в торренты сливают,а не те переводы что по ТВ
И не просто переводят, а профессионально переводят и дублируют :)
"Профессионально", ЛОЛ.
учитель русского языка?
Если бы не торренты, то накрылся бы DCP медным тазом.
И весь мир бы не полюбил как-эсс, не увидел Эйба Сэпиена, ect.

Большая часть анимэ так в западный мир и не попала бы.

Сериалы можно найти в другом виде - на пиратских дисках, варезниках. Но вклад торрентов в комиксы и анимэ - неоценим.
____________________________________
ИМХО
Битторрент всего лишь протокол передачи данных по сети, в основе всего лежит желание делиться. Думаю в будущем на его основе сделают более удобные клиенты по контролю данных. А тв-каналы мне не жалко. Говорят российские берут около 80 килобаксов за минуту рекламы и если при таких средствах они окажутся в пролёте пускай, сами виноваты. То же самое могу сказать и про иностранное тв.
>Говорят российские берут около 80 килобаксов за минуту рекламы

Да потому что в регионах, за пределом МКАДА, особенно в областях эфирный TV ловит только "Превый" и "Россия". ДВА канала и больше нету. Монопольное положение тв-компаний и ретрансляторщиков диктуют такие цены за рекламу и возмущения правообладателей, у которых "украли" их "интеллектуальную собственность", за которую они заплатили миллионы тв-вещателям.

Интернет — это альтернатива кабельным каналам и эфирному TV, но дело в том, что полоса пропускания для централизованного распространения медиаконтента при любом раскладе будет мала — держатели контента не в силах состязаться с torrent-клиентами, даже имея несколько десятков ферм вещания в нескольких дата-центрах по стране. А если держатели прав на медиаконтент "не могут", то они по идее должны запретить всякую альтернативную деятельность, так как денежки не попадают в их кармашки (и на швейцарские банковские счета), чтобы оплачивать показ на эфирном/кабельном TV, которое дорогое.

Замкнутый круг: популярные TV-каналы не могут обеспечить удобную доставку (платного) медиаконтента через Интернет, эфирное TV само по себе дорогое, но бесплатное для зрителей. Так что смотрим рекламу с перерывами на фильмы и новости, оставаясь с аналоговым TV. :)
Значит надо было строить свои сети, деньги у них есть. Ведь телевидение оно такое, запретили все передатчики, кроме нескольких, на том и живут. То есть свой тв-канал открыть будет очень затратно и не столько по тому, что его сложно наполнять. Мне кажется, тв-каналы относятся немного свысока к интернету и не хотят развиваться в этом направлении пока как говорится не припрёт, а потом уже поздно будет.

Например, я живу в тысяче километров к востоку от Москвы, для меня один гигабайт обходится в 10 рублей, ничто не мешает организоваться и за те же самые 10 рублей давать мне медиа-контент, который я хочу.

Не хотят ведь, хотят нахаляву ничего не делая деньги получать, и мечтая устранить конкурентов силовыми структурами. Если с торрента я получу большее качество услуги, а уже описал, что для меня он далеко не бесплатен, то и буду пользоваться им.
Из добрых двух десятков сериалов, что я просмотрел за всю свою жизнь, по ТВ я смотрел всего два - это "Друзья" и "Остаться в живых", да и то, друзей я смотрел очень и очень давно, а лост до тех пор, пока у них не начались перебои с показом серий по ОРТ.
А я смотрел по эфирному TV:
"Рабыня Изаура"
"Богатые тоже плачут"
"Санта-Барбара"
"Криминальные истории"
"Lexx"
"Вавилон-5"

В те времена Интернет у нас только-только появлялся. Скорость максимум 44kbps была... :))
А у них кажется нет перебоя с показом "Остаться в живых", они его просто показывают с задержкой около года. Я думаю у них полно трудностей на всех этапах, чтобы показывать фильм с переводом и в дубляже на следующий день после выхода его в забугорье, как это делает тот же лостфильм.
Даешь GPL v5 по которой сериалы могут свободно распространяться по торрентам?
UFO just landed and posted this here
И холиворили по поводу сюжетных линий :)
И скачивали аддоны с новыми героями. Или новыми скинами на старых героев :)
UFO just landed and posted this here
Принципиально не куплю фильм или музыкальный альбом, пока не скачаю и полностью не посмотрю или отслушаю. Покупка запечатанной коробки с красивой обложкой сродни покупке кота в мешке.

А вот если зацепило, понравилось, то пойду и куплю на физическом носителе. Да еще и в коллекционнои издании по возможности.

Кино и звукозаписывающие компании судятся с людьми, и говорят о каком-то ущербе. Пусть они подумают о том, какой ущерб они наносят человечеству, продавая и продвигая столько отстоя.
полностью поддерживаю продюсеров)

распростроняйте сами в торрентах (официально) серии сериалов с рекламой по середине - отклик будет еще какой!
UFO just landed and posted this here
но все равно рекламные возможности официальных торрентов еще предстоит открыть я думаю.... ;)
Полностью согласен с некоторыми людьми выше, я готов платить за игру на оффициальном сервере WoW'a, EVE-online, Steam именно за то что это уникальные и качественные сервисы с отличной службой техподдержки.
Да, я раньше ходил в кинотеатры, мне было не жалко отдать 4-8 баксов за 2 часа. НО когда все фильмы начали переводить на украинский... не спасибо, но я лучше скачаю с торрента нормальный русский двдрип.

з.ы. для тру-украинцев которые любят минусовать, я родился и живу в Донеце, русский мой родной язык и я горжусь этим, очень жаль что так сложилось исторически...
Да даже можно и на украинском посмотреть, но у меня, например, в городе я ни разу не видел нормальный DVD с Героями, да и в кинотеатрах у нас его не показывают. Что тогда делать? Заказывать с Киева что ли? Дороже будет, так ещё и за доставку платить. А тут поставил на скачку вечером, компьютер на ночь оставил включённым, и утром наслаждаешься фильмом!
Торренты это очень удобно, особенно когда стали появляться студии перевода, которые не уступают ТВ-переводу. Серия выходит в США, а через 1,5 дня она уже профессионально переведена и лежит для скачивания. Конечно, можно ждать год, пока по ТВ начнут показывать сериал (как делают знакомые моих родителей), но я выбираю торренты!
Sign up to leave a comment.

Articles