Pull to refresh

WebHiTech: результаты трех первых месяцев работы

Reading time1 min
Views478
Сегодня прошло ровно три месяца с даты начала приема заявок на технологический конкурс сайтов WebHiTech, нацеленный на поддержку распространения в Рунете современных веб-стандартов.

С наступлением лета интенсивность потока заявок, как и ожидалось, несколько снизилась, тем не менее, на текущий момент получено более 200 заявок, и более 100 сайтов стали номинантами конкурса.
Стоит отметить, что миссия конкурса — сделать Рунет лучше — реализуется на глазах у оргкомитета уже сейчас, задолго до подведения окончательных итогов и награждения победителей. Разработчики десятков номинированных сайтов улучшают свои детища, руководствуясь рецензиями отборочного комитета, и сообщают нам о проделанной работе. А владельцы нескольких сайтов, не допущенных до участия в конкурсе с первого раза, «пришли на пересдачу» с существенно усовершенствованными, а порой радикально переделанными версиями своих проектов, добившись-таки их включения в перечень номинантов.
Несмотря на то, что номинантов уже больше сотни, и конкурс можно вполне признать состоявшимся, мы верим, что в Рунете намного больше ста сайтов, выполненных с уважением к духу современных веб-стандартов: к чистоте и валидности кода, к концепции разделения контента и представления, к семантической разметке, к кроссбраузерности, к вопросам обеспечения доступности контента и сервисов для максимально широкого круга пользователей…
Подать заявку на конкурс WebHiTech еще не поздно. Оргкомитет принимает заявки до 25 сентября включительно.
Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑16 and ↓8+8
Comments7

Articles