Pull to refresh

В Калужской области в описании конфискованного имущества заменяют буквы

Reading time2 min
Views1.8K
Вопрос с заменой букв в лотах, который поднимался в прошлом году на уровне Хабра, а потом и на уровне Президента (тенденция, однако), оказывается, до сих пор актуален в Калужской области. Правда, в совсем других масштабах.

Совершенно случайно обнаружили аналогичный механизм на сайте территориального управления Росимущества по Калужской области — в разделе "Реализация арестованного и конфискованного имущества". Теоретически, на этом сайте можно купить «Факсимильный аппарат „Рапаsопiс КХ-F902RU“ за 500 рублей — разумная цена за б/у аппарат, но поиск по слову „Panasonic“ и Калужской области результатов не дает. Аналогичная ситуация с разными Saмsuпg'ами, холодильниками BOSH и прочей техникой иностранных брендов, представляющей хоть какой-то интерес. В других регионах тоже встречаются единичные нарушения, но именно по Калужской области это совершенно обычная практика.

Мы разместили новость на региональном портале (откуда она быстро уйдет в СМИ), а также написали обращение в калужскую прокуратуру и запаслись попкорном следим за развитием событий.

UPD: перенес в Dura Lex.

Еще UPD: Звонили из прокуратуры. Сказали, все наглядно, нарушение налицо, начинаем проверку. Вызывать — не вызывали.

Ради интереса звоним в ООО „Восходящая звезда“ — это те, кто непосредственно продает конфискат. К сожалению, не записали разговор, но:
— Автомобиль ВАЗ-21093 1998 года за 16 000 „угнали“ :(
— Вообще, информация неактуальна;
— Более-менее ликвидные товары сразу покупают „знакомые судебного пристава“;
— Никакого регламента нет;
— „Процедура достаточно длительная“;
— Боятся…

UPD: Сотрудники калужского Росимущества узнали о фейле только вчера, сообщает инсайдер. И они никакого отношения к замене букв не имеют — сайт полностью наполняется московскими админами, которым информация передается в электронном (и правильном) виде. Правда, на всякий случай обещали еще раз все проверить.
Tags:
Hubs:
Total votes 93: ↑90 and ↓3+87
Comments86

Articles