Pull to refresh

Comments 18

Маленькое дополнение по поводу Sales Tax. Во-первых, его изначально платит покупатель, то есть, он просто автоматом добавляется к цене. Во-вторых, этот налог не платится, если продавец и покупатель находятся в разных штатах. В-третьих, на некоторые товары в некоторых штатах этот налог не начисляется (например, у нас в MD не берется налог с продаж продуктов питания).
Понял, спасибо, поправлю.
Хм… странно, а у нас в maryland берется этот налог с продуктов питания.
Мы, наверное, в разных мерилендах живем. :) Хотя, это может еще и от county зависеть. Вот я беру чек из магазина и смотрю: напротив еды стоит буква F, напротив не-еды — буква T (tax). 6% берется только с того, где T.
Соседи. :) Я тоже несколько лет здесь прожил и не знал. Потом кто-то объяснил.
У нас, не облагаются только сырые продукты, а если заложен труд то уже будет облагаться. А у вас как?
Картошка без налога, а картошка фри уже с налогом.
Точно не скажу, но то, что поблажка распространяется не на всю еду — это да. В ресторане налоги платятся как обычно. Картошка, видимо, в фастфуде? Тогда, вроде, с налогом. Даже в магазине на некоторые товары (вроде коробочных конфет) налог берется.
Значит одинаково. У нас тоже самое. Даже полуфабрикатные фри уже со всеми налогами идут. А про рестораны лучше и не говорить… Про размер нашего налога я уже написал ниже :) Вам там в MD везет :)
Вот насчет полуфабрикатов не уверен, но, кажется, они идут как еда — без налогов.
Under section 151.314, “Food products for human consumption are exempted,” but “food products” do not include tonics, dietary supplements, candy, or “packaged soft drinks.” But if your drink is 50% or more (by volume) made from fruit or vegetable juice, it is a food. And if the food is “ready for immediate consumption in or by restaurants, lunch counters, cafeterias, vending machines, hotels, or like places of business or sold ready for immediate consumption from pushcarts, motor vehicles, or any other form of vehicle,” then it’s taxable.
Спасибо большое,
Дополню. У нас в Канаде (насколько знаю в некоторых штатах тоже самое) Sales Tax (НДС) тоже собирается с покупателя и в зависимости от «отчетного периода» (у меня был квартальный а потом перешол на годовой) возвращаешь разницу между собранным — потраченными Sales Tax:

Скажем:
1. Оказал услугу + налог (13%) = собрал 100 + 13 $
2. Заплатил за услуги
а. телефон: 50 + 6,5 (13%)
б. интернет: 50 + 6,5 (13 %)
3. Перчислил государтсву 0 ( т.е. 13 — 6,5 — 6,5 )

Т.е. мне как ЧП государство помогало таким образом покрывать часть рассходов на Sales Tax. Это и логично т.к. мне как веб девелоперу нужен телефон и интернет. Правда стоит добавить, что списанию подлежит не все и в разумных пределах.
П.С. да у нас такой ужастный налог 5% федеральный и 8% провинциальный :(
Sales Tax — это не НДС, это налог с продаж. НДС — это VAT, в штатах его нет, более распространен в европе.
Налоги в США такие налоги. Каждый раз заказывая кофе в Coffee Bean я удивлялся почему меня спрашивают «вы здесь будете пить или берете с собой?». Пока не узнал, что если пьете на месте — то нужно платить налог, если берете с собой — то налог не платится.
В Старбаксе этого вопроса не задают и автоматом начисляют налог.
а нельзя как в у нас в макдональдсе — взять с собой, потом найти столик?
Вышел, зашел — легализовал кофе )
Sign up to leave a comment.

Articles