Pull to refresh

А что выбрали бы вы?

Reading time 1 min
Views 20K
Вчера за обедом у нас разгорелась интересная дискуссия. Представьте что вы устраивайтесь на работу в компанию вашей мечты и ваш будущий босс задает вам прямой и честный вопрос — Уважаемый… у меня к вам предложение и две опции на выбор. Мне нужен сотрудник на которого я могу положится и я готов платить вам зарплату выше рыночной, регулярно пересматривая ее чтобы вы были довольны. Но мне часто будет нужно чтобы вы работали в ненормированном графике, возможно даже на выходных.



Второй вариант — я готов предложить вам комфортные условия работы, вы можете заканчивать работу в оговоренные в контракте часы но ваша зарплата может остаться чуть ниже рыночной. Выбор за вами.

Обсуждая это я вспомнил своего соседа с которым жил через стенку много лет назад. У него на стоянке стоял Lotus Elise а он работал в каком то банке. Свет в его окне зажигался обычно после 11 и машиной он пользовался раз в неделю, выезжая на выходных поиграть в гольф. С одной стороны к тем годам когда он поседеет возможно его счет будет в банке будет сверкать семью цифрами а с другой нет денег которые купят потерянное время.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Что вы выбрали бы вы?
55.46% Зарплату выше рыночной и работу в неурочные часы. 1265
44.54% Зарплату ниже рыночной с возможностью сделав работу спокойно идти домой и заниматься чем хочешь. 1016
2281 users voted. 509 users abstained.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 94
Comments Comments 94

Articles