Pull to refresh

Comments 11

Дальневосточный Дром тоже на месте. Ребята с Владивостока Молодцы.
Да, за наших можно порадоваться. Не только в центре можно сделать действительно потрясающий проект.
Смотришь названия сверху вниз, крупные конторы, названия на слуху, а тут хоп и «Холодильник.ру». Неожиданно…
P.S. lamoda удивили, 19кк на сотрудника…
Обратите внимание на то, что это показатель именно выручки. То есть, да, цифра вроде большая, но в случае с «прибылью», уверен, картина в Lamoda была бы принципиально иная.
А разве ягодка (wb) масштабнее Ламоды? Я что-то всегда думал, что ламода круче. Или я ошибаюсь?
Ну, как видите, по подсчетам Forbes так и вышло.
А что тут удивительного? Холодильник уже года 3-4 точно входит в ТОП-20 по разным показателям. В Коммерсанте срез ежегодный — можно посмотреть.
Вообще, когда приводят все эти цифры, всегда хочется сказать — покажите прибыль: ведь Enter, Lamoda — убыточны. В ТОП-100 вообще мало прибыльных магазинов (один Озон с его «у нас все хорошо» чего стоит). Показывать хорошую выручку на растущем рынке и при огромном инвестировании — так себе задача. Как только количественный прирост в Рунет затих и начался кризис, e-commerce сразу приготовилась к списанию убытков, как будто до этого не было 5 лет роста. В общем, методика новая — хорошо, но от старой по сути она не отличается.
В таком случае она будет прыгать каждый день, а иногда будет испытывать периоды высокой волатильности.
Эммм, это биржа… Акции Google, Apple, Microsoft не волатильны? Они каждый день стоят на миллард то дешевле, то дороже. А в посту русские компании, которые зарабатывают рубли. Посмотрите индексы, они упали в разы. А у большинства из них более чем положительная динамика.
Sign up to leave a comment.

Articles