Pull to refresh

Comments 61

Я смотрел - кролика показывали

Прежде чем жаловаться надо как-то узнать обязательная ли это часть или нет?! Может вопрос отдан на усмотрение кинотеатров
Прежде чем жаловаться надо ...


Поэтому и спрашиваю. Я больше склоняюсь к тому, что это неотъемлемая составляющая релиза Disney-Pixar и хочу деньги требовать назад.
Если вы вот так серьезно настроены, то я бы на вашем месте написал бы письмо (бумажное) в адрес того, кто предоставил вам услугу (кинотеатр тобишь). Письмо с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию, что вы считаете, что вам оказали некачественную услугу и тд и тп. Думаю, что должны ответить.
Заявление на имя администрации обязательно напишу. Мне не жалко денег, и не в них дело, хочется чтобы в будущем подобное не повторялось.
Вот это правильно!
Блин, тоже хотел бы иметь возможность вот так написать "я смотрел - кролика показывали", а пока, к сожалению, "смотрел - не показывали".
Не переживай :)
Зато когда я смотрел был другой косяк, в этом кинотеатре слишком яркая красная подсветка на ступенях и она давала отсвет на экран во время просмотра. Таким образом в местах, где должно быть темно, темень отдавала красным цветом.... В общем сервис на уровне
Могу выложить вам кусочек экранки с кроликом, но не уверен, что вы будете на это согласны ;)
я вчера смотрела в Роллане.Кролик был.Было очень смешно=)
Когда смотрел "Wall-E", то в начале показывали "Престо". Честно говоря, я думал, что это обязательное вступление, что-то типа для разогрева публики. Не думал, что его вырезают...
А мультик очень забавный и чертовски смешной, здоровский.
Это обязательное вступление. Об этом и речь.
Я тоже вчера с сынишкой ходил на Волли. Жена с малышем сразу в зал пошли, а я еще за попкорном и т.д. Так вот на 5 минут припоздал. Зашел когда крутили рекламку Мадагскара (кажется, называется "Возвращение" или что-то в этом духе), потом вроде начался мультфильм и я смотрю транслируют мультик про кролика... я думал мы не в тот зал, что надо зашли... Но потом был Волли :-)
Я смотрел в Горизонте (Москва). Кролик был. И правда очень смешно.
Только я не совсем понял его назначение. -( Кто-нибудь может объяснить? С английским не все так гладко, поэтому ссылка на Вики мне не поможет.
Это давняя традиция студии Pixar. Перед полнометражными фильмами всегда идет короткометражка. Перед «Рататуем» — «Lifted» про похищение человека инопланетянами. Перед «Корпорацией монстров» — «For the birds», который в комментариях не нуждается. Перед «Суперсемейкой» — «Boundin'» и т.д.
Спасибо, теперь ясно. А эти короткометражки какую цель преследуют? Просто традиция или какие-либо из них потом выходят в полной версии?
Может, аперитивчик? :-)
упс, точно :) Вы меня поправляйте если что, меня русскому никто не учил, все замечания приветствуются
Нет, точно не опоздали, еще минут 10 рекламных роликов успели посмотреть сидя в креслах.
UFO just landed and posted this here
Точно, я еще удивился, "а где реклама?" =)
Я смотрел, Престо показывали. Дико смеялись!
Я тоже смотрел и был там престо, я если чесно вначале подумал шо не на тот сеанс попал, пришлось на билет ещераз глянуть, а вообще надеюсь что етот престо будет полнометражним, позитива и смеха в нем было 100%
В Украинских кинотеатрах тоже показывают. Перед началом Волли показали Presto. Хорошо так поржал. Правда WALL-E был на украинском, но ничего поржал.
Может у кролика выходной в тот день случился?
а не пробовали смотреть после титров Presto ? а потом жаловаться...
При всем желании не получилось бы, как только начались титры, фильм отключили и зажегся свет. Это мне тоже не нравится, кстати, потому что во время титров в некоторых фильмах тоже много интересного.
Единственное, что я могу пожелать столь писсимистично настроеному законоблюдителю, это ходить в нормальынй кинотеатр, где титры идут до конца.
Я тоже обожаю смотреть титры во всех фильмах.
"This video is no longer available due to a copyright claim by The Walt Disney Company"

:)
UFO just landed and posted this here
да, на рутьюбе качество лучше
а я успел только к самому началу Валл-и..
Я давно начал замечать за некоторыми кинотеатрами подобную наглость. То титры не покажут, то начало обрежут. Самый простой выход — ищите нормальный кинотеатр. Я нашел. Видел Престо, а еще замечательные 8-битные картинки в конце.
Ага, титры прикольные вышли :)
Проминусовал топик (не карму!)

Почему:
Habr - ориентирован на IT. Я не горю желанием видеть на главной странице темы, лежащие в области авторского права и борзости кинотеатров.
Понимаю. Но все же речь о творчестве команды Pixar, о том, что делает ее особенной. В данном случае прокатчики берут на себя право лишить зрителей этого.
Pixar оснавал Стив Джобс, и всё, что касается него, должно быть на главной Хабрахабра. :-)
UFO just landed and posted this here
Сам работаю киномехаником и скажу следующее:
вырезать мульт(короткометражку) кинотеатр может по причине нехватки времени (больше сеансов в день с меньшими перерывами = больше прибыль), но только с согласия фирмы-прокатчика. Фильмокопии приходящие в кинотеатр чаще всего содержат в себе (перед фильмом) несколько рекламных роликов.
уточнение: по собственному желанию вырезать эти ролики как минимум(!) неудобно и в некоторых случаях лень;)
По поводу титров следующее: отрезаются они по тем же причинам - нехватка времени, но это где как заведено; где-то "раздвигают" сеансы, где-то режут, но операция эта не законная.

Если у вас возникает желание резко выразить свое негодование прежде 10 раз подумайте - стоит ли отыграваться на работниках кинотеатра(!), т.к. часто они ничего не делают по собственному желанию. Высшее начальство хочет тупо больше сеансов( = денег) и приказывают резать и т.п.
Выразить свое негодование обязательно надо, но в спокойном тоне в книге жалоб, поверьте ее читают и меры принимаются, пусть не так быстро и часто не эффективно.

p.s. ходите в проверенные кинотеатры, тем самым вы сами урегулируете все вопросы.(либо закроются. либо пересмотрят свои взгляды)
p.p.s. много написал однако ;)
Спасибо :) Учту. В маленьких городах вроде нашего сложно голосовать рублем — очень низкий уровень конкуренции и выбор не велик, при этом подавляющее большинство потребителей и не подозревают, что их чего-то лишили.
может быть, минусовали за то, что непонятно о чём речь в топике?
вы бы пояснили сперва, в чём суть, а потом уже писали свой вопрос
начало
В общем,...
подразумевает, что вы о чём-то говорили до этого, а потом резюмируете сказанное
По расспрашивал друзей ходивших в разные кинотеатры (Киев, Украина) во всех показывали.
угу. я на левобережной в "комоде" показывали, видел
Спасибо, просветили про традицию короткометражек - не знал. :)
А титры, кстати, были зачотные. Мы с женой с удовольствием до конца досмотрели, заодно и вышли уже без "давки"
А в моем гавногороде нет кинотеатра, на 160 тыс населения.

P.S. Был — выкупил "АТБ", уроды!
На youtube есть автор, утверждающий, что мультфильм "Presto" у него частично сплагиатили.
http://youtube.com/comment_servlet?all_comments&v=nJeoMSefUsQ
Очень мала вероятность того, что вам вернут деньги без суда (в кинотеатрах эту операцию очень сложно провернуть), но если администрация адекватная, то можете рассчитывать на что-нибудь вроде бесплатных билетов на какой-нибудь сеанс.

Хотя, с другой стороны, нигде не указано, что должны показывать короткометражку перед фильмом. То есть вам, как посетителю, показали ровно то, что обещали в афише и при покупке билета. Тогда уже в Дисней жаловаться нужно, чтобы наваляли люлей кинотеатру.
Позвоните в Disney
+7 495 225 86 76
Я думаю им это будет интересно.
(глядя на свою карму)

Пожалуй, стоило быть многословнее, объясняя, почему поставил теме минус.
Я ничего не имею против творчества студии Пиксар, основанной Стивом. Я в восторге от самого мульта, и от Preseto, которого, в моем случае, показали перед самим Wall-E.
Но всё же на Главной странице хабра было бы интереснее видеть освещенными более технологичные аспекты, нежели вопросы правомерности действий наших кинопрокатчиков.

PS теперь я понимаю, почему никто не признается, за что поставил теме минус )))
Удивительно. Держите плюсик.
Взрослые серьёзные дяди расстраиваются из-за того, что им не показали короткий мультик =)
а как вобще валл-и? а то я как-то недошёл. :)
Было бы не плохо озвучить города и кинотеатры, где шли урезанные копии фильма "Валли-И", а также даты. В 99% случае "показчик" (т.е. кинотеатр) обязан производить показ фильмокопии в полном виде. В случае с Валл-И это: реклама, Presto, Wall-I.

Вам стоит связаться с Buena Vista Sony в странах СНГ.
Помогаю контактами: тел (495) 225-8511 или (495) 225-8695
Sign up to leave a comment.

Articles