Pull to refresh

Федеральные власти США уверены в успешном завершении дела о взломе JPMorgan Chase & Co

Reading time1 min
Views2K
Федеральные власти, расследующие дело о взломе JPMorgan Chase & Co летом прошлого года, уверены в успешном завершении дела. The New York Times сообщает, что несколько подозреваемых «доступны»: они находятся в странах, с которыми у США имеется соглашение об экстрадиции.

В августе 2014 года хакеры совершили атаки на пять банков США. В результате атаки хакеров на старейший финансовый конгломерат на планете были похищены данные 83 миллионов клиентов — адреса электронной почты и номера телефонов. Денежные средства со счетов в результате атаки не были похищены. Это была одна из крупнейших кибератак на банк и предупреждение о том, что финансовая система США уязвима. JPMorgan тратит на безопасность $250 миллионов в год и планирует удвоить в будущем эту сумму.

Арест подозреваемых станет успехом для ФБР и прокурора США на Манхэттене Прита Бхарары. В качестве сравнения можно привести дела о взломе Target в декабре 2013 года, когда были похищены данные платежных карт 40 миллионов клиентов и персональная информация 70 миллионов, и о взломах eBay и Home Depot в 2014 году, когда хакеры получили данные сотен миллионов клиентов компаний: в результате не было возбуждено ни одного уголовного дела, пишет The New York Times.

Власти планируют закрыть дело в течение нескольких месяцев. Кибератака оказалась не настолько сложной, как ранее предполагали следователи, и власти смогли идентифицировать несколько подозреваемых. Дело является приоритетным для правоохранительных органов США после получения им статуса от Департамента внутренней безопасности.
Tags:
Hubs:
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments0

Articles