Pull to refresh

Компания Facebook приобрела сервис для поиска товаров

Reading time2 min
Views2K
Как сообщает Techcrunch, компания Facebook сделала новое приобретение – TheFind, поисковая система для выбора товаров. За время своего существования, с 2005 года, проект привлек $26 млн, но сейчас, в связи с поглощением, он будет на время закрыт, а затем реорганизован.

Сервис TheFind давал возможность получить рекомендации и сравнить те или иные товары в магазинах, которые необходимы пользователю. Для этого нужно было просто ввести туда поисковый запрос, например, «кроссовки». Далее сервис выдавал сравнительную характеристику кроссовок, находящихся в различных магазинах. Можно было не только сравнить цены на товар, но и выяснить местоположение ближайшего магазина с искомым товаром.

image

Напомним, что Facebook совсем недавно запустил сервис Topic Data для сбора данных о предпочтениях пользователей, а чуть раньше был запущена расширенная поддержка таргетированной рекламы. Поэтому приобретение TheFind вполне укладывается в общую стратегию компании, направленную на создание мощных инструментов маркетинга.

За последние несколько лет Facebook стал хорошо зарабатывать, предоставляя услуги крупным рекламодателям. Но теперь социальная сеть уже становится не просто рекламной площадкой, а полноценным сервисом для создания контекстной рекламы, сегментации и анализа целевой аудитории.

Что касается судьбы купленного стартапа, то часть его сотрудников перейдет работать в Facebook, сам сервис будет работать в связке с facebook.com.

«Последние девять лет мы много работали, чтобы помогать вам искать правильные покупки в правильных магазинах легко и эффективно. Сейчас в нашей работе начинается новый этап – объединяя наши усилия с Facebook, мы надеемся сделать еще больше для потребителей. Ресурсы Facebook дают нам возможность масштабировать наш опыт для пользовательской аудитории более миллиарда человек», — рассказывают представители The Find.
Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Articles

Change theme settings