Pull to refresh

Comments 9

и структура, связанная с министерством культуры, которая должна заявить, что отправляемое изделие — не предмет культуры

Ну вот, не успели начать как оно сразу и началось. По одной фразе видно чем все это закончится.
Почему Герман Клименко для начала не поднял вопрос о том, почему в России нет отечественного аналога таких сервисов, как почта?
А все-таки интересно, а какие лоты могут быть выставлены нами, как физлицами, для продажи за рубеж…
Б\ушные товары, купленные новыми с Али?
Макраме собственного пр-ва?
Правительство хочет создать структуру, которая будет повторять коммерческую? Те хотят бабла заработать, эти — распилить и подсидеть начальника. Дитя умрет во чреве.
Вот-вот, представляю, как оно когда-то было. Какой-нибудь конгрессмен от Аризоны или, скажем, министр поднял вопрос — «а не забабахать ли нам, господа, магазин по интернету, и чтоб был самый большой, как Техас? Ща устроим рабочее совещание, пригласим представителей министерств, подключим IRS и CBP, министерство культуры (не путать с прачечной!), опять же, позовем. Разберем по косточкам весь алгоритм… И назовем его, ну, например, Аризон. А? Ну ладно пусть Амазон»
Со времен Салтыкова-Щедрина в Глупове стабильность.
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.

Наконец, всякий администратор добивается, чтобы к нему питали доверие, а какой наилучший способ выразить это доверие, как не беспрекословное исполнение того, чего не понимаешь?…

Там, где простой идиот расшибает себе голову или наскакивает на рожон, идиот властный раздробляет пополам всевозможные рожны и совершает свои, так сказать, бессознательные злодеяния вполне беспрепятственно.
> «А где наш «русский Амазон»? Alibaba есть, Ebay есть, они завозят сейчас на территорию России сотни тысяч посылок, а в обратную ничего сторону не идет.

Вообще-то в обратную сторону через Ebay вполне можно отправлять.

> Создается впечатление, что в России ничего не производится, ничего не продается», – сетует Клименко.

Правильное впечатление. В этом-то и проблема.
Sign up to leave a comment.

Articles