Pull to refresh

Nokia поделится музыкой с операторами

Reading time 1 min
Views 596
Как следует из интервью Bloomberg'у исполнительного вице-президента Теро Оянпера (Tero Ojanpera), в своих телефонах и сервисе «Come with Music», Nokia будет делиться доходами с сотовыми операторами:
"… В тех случаях, когда мы сотрудничаем с операторами, сервис будет организован так, что они смогут получить часть… Продажа мобильной музыки по большому счету сегодня не работает. Музыка была больше маркетинговым инструментом. Создание нового бизнеса, которые в скором времени принесет миллиарды долларов, это нечто совсем другое..."

В рамках данного проекта Nokia планирует продавать телефоны, которые идут с бесплатной годовой подпиской на музыку (пока известно о договоренностях с Universal Music, ведутся переговоры с остальными лейблами). Музыку (DRM) можно будет скачивать без ограничения и слушать на телефоне и ПК. По истечению года, можно будет продлить подписку за дополнительную плату.

Похоже, что Nokia действительно хочет взять за основу модель iPhone. Такой подход для «Comes with Music» выглядит вполне логично — договориться с операторами о создании специальных тарифов с неограниченным 3G-трафиком для загрузки музыки.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 2
Comments Comments 2

Articles