Pull to refresh

Comments 43

Что-то мне подсказывает, что монитор у этого ноутбука, долго не проживёт... Больно "надломо-опастно" выглядит...
проживет. Планшетные ПК выпускаются с 2002 года и все у них нормально
Почему не делают экраны сенсорными? Очень ведь удобно. С простого поворотного толку мало, разве что видео смотреть.
"Экран 8.9" WXGA 1280x768 сенсорный, поворачивающийся, еще и с ЛЕД подсветкой"
Чёрт, да кому так поворачивалка-то понравилась что за её не принятие минусуют =)
Ну этот то сенсорный , это понятно, хотя доводилось встречать и не сенсорные TabletPC
Большое значение имеет тип сенсорности.
Wacom овское решение очень хорошее, но нужен спец стилус и оно дороже намного.
Пленочный сенсорный экран менее удобен, в точной работе, более подвержен царапинам и загрязнению, но много дешевле, имеет меньшее энергопотребление и можно тыкать хоть пальцем.
Предпологаю, что тут второе решение, хотя мне более интересно первое.
Есть еще решение по типу iPhone, но это пока что редкость и тоже не без слабых мест.
бывают еще гибридные, и пальцем можно тыкать, и стилусом электромагнитным. Самый удобный вариант IMHO
Не может такого быть за "до 500 американских рублей".

Хотя если от батареи (пускай даже расширенной) действительно будет работать хотя бы 3 часа, то даже $750-800 - достаточно справедливая цена.
Вообще сегодня видел анонс сего девайса. Было указанно от 600 :) С учетом ввоза в страну - 800 как раз будет реалистичной оценкой :)
ssd бы в него вместо харда — взял бы вместо ожидаемого еее 1000
С SSD не все чисто - у дешевых моделей он энергии кушает больше, а скорость практически не отличается.
Дело не в скорости, а в том что ноут с ССД теоретически можно чаще ронять :)
Ну тогда другое дело =)))
думается что в данном случае хард — далеко не самое хрупкое место в девайсе
Тем не менее, это одно из слабых мест при тряске etc.
берёшь что-то типа CompleteCare на сэкономленные на разнице цен SSD и HDD деньги, и можешь ронять ещё чаще :)
Ммм, вкусно как орбит "хороший нетбук". Теперь жду его.

Express card там похоже 34, хотелось бы 54.
UFO just landed and posted this here
Наверняка на Тайване или в США. Только там же написано, американских рублей так что не удивляйтесь, почти все сабноуты так стоят :)
Цена не "500", а "от 500" ;).
699$ это тоже "от 500"
вообще-то "до" это фантазия (или вернее подсознательные желания) автора поста, и только.

Vista — пусть и Home — на такую машину? Спасибо, не надо. Чтобы она нормально работала на этой конфигурации (что, кстати, возможно), нужно поработать ручками. А редакция Home этим самым шаловливым ручкам разгуляться не даст, увы… Так что, чувствую, это не всех устроит. И пунктик, скорее, для галочки :(

Поворотный дисплей? Фишка. Только у всех вкусы разные, и мне эта затея не особо нравится. С другой стороны, 180° поворота могут быть в определённых случаях удобны, да и просто наделяют бук свойствами планшетки. Диагональ для работы приемлемая. Сенсорный? Вот это уже интересно. Порой очень хочется потыкать именно экран :)

HDD не маленький, это гуд. И пока SSD аналогичной вместимости дороговато выходят — вполне, вполне. Для этого класса буков — даже просторно, это предустановленный полноценный диск (причём 120/150/260, как говорит гигабайтовский сайт), и подобные на дороге пока вязанками не валяются. И при тотальном бэкапе, и при переноске своих бережно собранных аудио- и видеоколлекций так и просится под руку :)

Bluetooth, Wi-Fi, разномастные порты… Без них показываться на публике последнее время неприлично, так что ничего особенного нам здесь не предлагают, но и это приятно.

Как только что было нагуглено (для повышения образованности), в состав чипсета (Intel 945GSE) входят экономичное 3D графическое ядро Intel GMA 950 с поддержкой аппаратного ускорения HD-видео форматов 720p и 1080i, кодек Intel High Definition Audio, интерфейсы шин PCI Express, USB Host и USB Client, SDIO и прочие приятности.

3–4 часа работы — это вопрос спорный и сильно зависящий от рода деятельности. Батарея, конечно, позволяет использовать бук как читалку долго… но как он поведёт себя с ресурсоёмкими приложениями, при просмотре видео, при прослушивании музыки? Неизвестно. А хотелось бы подробности.

В итоге перед нами приятная рабочая лошадка-тяжеловоз (пусть и немного тёмная), к которой стоит присмотреться. Однако сам торопиться с выбором не буду, посмотрю, что в ближайшее время ответят конкуренты. А пока в фаворе MSI :)

>Поворотный дисплей? Фишка.
это не фишка конкретно этой модели, это таблетки в целом. Экран должен поворачиваться и складываться, т.е. у вас будет закрытый ноутбук, но дисплеем наружу. Вкупе с сенсорным экраном, это становиться очень удобным в метро, авто, на конференции или на лекции, словом в любом месте где вам нужна только мышка и экран, а разворачивать ноутбук целиком неудобно.

Да, я понял, потому и про планшетку написано, нравятся мне такие «планшетные» свойства (хоть к подобным «поворотникам» отношение до сих пор неоднозначное), но за уточнение спасибо :)

>> где вам нужна только мышка и экран
Честно говоря, сомнительное удовольствие именно мышкой в метро орудовать, да и в авто тоже. И от сенсорника как-то ожидаю, наоборот, отказ от лишних манипуляторов :-\

А про фишку сказал потому, что статья сама называется «ультрапортативный ноутбук, с вкусной добавкой», т.е. сам автор рассматривает это как добавку, да и мы с вами сейчас видим наплыв всех этих Eee PC, Wind, AspireOne и иже с ними, так что поневоле (или по воле :)) начнёшь сравнивать эти немного разные, согласен, классы :)

У нас от 1000 будет стоить. :)
да, задолбал уже этот apple-эффект :(


а вот
за 500-600 амруб ооочень вкусно
Не факт!
Например, 701-й eeePC с WinXP в России продают уже за 395$ (9299р), что даже дешевле чем на западе!
Не хочу огорчать ваших патриотических чувств, но "на западе" он давно дешевле.
возможно, тогда дайте ссылку в подтверждение :)
тоже в цену не верится. если всё так и есть то надо просто бежать покупать!
Размеры довольно таки небольшие. Надеюсь что в моей провинции тоже скоро появится. С радостью бы прикупил. Так как небольших планшетников увы в городе пока не видел ( да и вообще кроме планшетника от HP ничего у себя не встречал).
Вот только не "до 500", а "от 500", что в корне меняет ситуацию, правда?

ЗЫ.Объявлена цена 699$ и это до налогов и доставки, "там".
Все хорошо, только по-моему дороговато получается...
"Предполагается, что M912V будет продаваться по цене в 700 долларов, находясь, таким образом, в более высокой ценовой категории, чем ASUS Eee PC 9xx или MSI Wind." iXBT.com
В принципе и такая цена вполне адекватная для ноутбука с сенсорным экраном, жаль не приходится надеятся на наличие отдельной видюхи от nVidia.

P.S.: Очень и очень вкусная новость!!! Я уж собрался Wind брать, а теперь придётся подумать..
Для справки: Судя по тому что офиц представитель/реселлер/дистрибьютер Gigabyte в Москве компания USN, так что возможно первым он появится именно там.
Сенсорный поворотный экран - (ИМХО) фича прикольная,но не необходимая, приятный аддон так сказать.Ждём офиц цену,тогда вот уже будет интересней под пивко с фисташками обсуждать данный девайс.
С сенсорным экраном они могут и выйти в лидеры (:

Но я почему-то захотел 4.8" UMPC
Sign up to leave a comment.

Articles