Pull to refresh

Comments 11

Если человек хочет зарабатывать деньги на блоге, он должен быть к такой реакции готов. Непонятен лишь этот пост на хабре. Типа люди, не обижайте блогеров, которые хотят денег? Согласитесь, как относиться — это дело каждого.

ЗЫЖ я считаю, что если у блога есть спонсор, то его объективность в какой-то тематике уже может быть под вопросом. Это аналог с обычными СМИ, если газету финансирует государство, думаю всем понятно, что писать, что-то не устраивающее правительство, там не будут. Ну а разные эдсенсы, бегуны и баннеры — просто вид блога портят.
скажу как блоггер с годичным стажем:)

1. в блоге главное не вид, а содержание — можно подписаться в рсс и ничего портить не будет:)
2. спонсор никак не влияет на тематику блога, скорее наоборот он находится исходя из направленности.
3. ну и реакция на рекламу в блогах, конечно, дело каждого — кто-то не замечает, кто-то возмущается и т.п. Точно также как в реальной жизни люди относятся к неформально одетым людям или тем, которые ведут себя достаточно расковано. или просто составляют свою оценку о человеке исключительно по внешнему виду.
Причем хочу заметить «заработок на блоге» и «спам» — понятия не связанные, сами по себе. Все зависит от автора проекта. Связи столько же как в жизни сравнивать «бизнес» и «криминал».
Согласен, сейчас я более хочу углубиться в максимизацию прибыли, при меньших страданиях для читателей. Ссылочку на блог не подскажите?
в профиле — поле Сайт:)
Спасибо за коммент. Пост вступительный, далее пойдут именно способы заработка, не портящие что-либо, или не сильно портящие
> Непонятен лишь этот пост на хабре
чтобы получить заходы с хабра на startupster.ru
бегуны и баннеры тоже бывают разные, хотя я уже давно научилась игнорировать рекламу в блогах, важно содержание
Кстати, реклама в тематических блогах часто не бывает бесполезной, соответствуя интересам посетителей. Особенно это заметно в SEO-тематике.
Или хоть, к примеру, взять какой-нибудь блог молодой мамы, который читают такие же молодые мамы. Какая там будет реклама? Правильно — игрушки, товары для малышей и пр.
То есть, вполне себе для аудитории.

То есть, если реклама в контексте ресурса (или хотя бы раздела ресурса) — это и доходно для блоггера, и менее раздражительно для посетителя.
Кстати, спасибо за стартапстер.ру, интересный сервис, подписался на новости :)
На блогах можно заработать участвуя в конкурсах различных, блогеры сами себе их и устраивают:) Из тех, что сейчас проходит, можно поучаствовать в этом: zorkabiz.ru/contest/rules/
Sign up to leave a comment.

Articles