Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here
Большая часть заказчиков так смогут оценить лишь дизайн, возможно качество верстки. Качество проектирования, серверного программинга, реальное соблюдение сроков (если проект не стандартный корпоративный сайт) - нет.
Лучше потратьте это время на внимательное изучения сайтов, сделанных этими студиями.
>> Информация о зарплатах разработчиков как правило легко узнаваема или оцениваема.

И как же её можно оценить?
Согласен, скорее только узнаваема. Согласен, что иногда точно не узнаваема.
вообще, в приличных организациях, размер зарплаты - коммерческая тайна, и каждый сотрудник подписывает в этом случае бумагу о неразглашении..

но это в приличных организациях
1) рекомендации
2) портфолио: качество дизайна, качество верстки, юзабилити
3) анализ показателя конвертации трафика сайтов из портфолио при наличии открытой статистики (в идеале - логи, ну или хотябы незапароленные счетчики). как вариант, можно попросить разработчика 2-3 примера работ, которые он может назвать предметом гордости.

других способов оценки абстрактного разработчика не вижу я лично... оценивать по зарплате сотрудников - ИМХО бред, т.к. во-первых _достоверно_ ее узнать мало реально как правило, а во-вторых зарплата кого? исполнителей? арт-директора? =)) делать бОльшую часть работы все равно будут с высокой вероятностью аутсорсеры из дружественных республик =)
А еще можно связаться с предыдущими клиентами этой веб-студии и получить у них отзывы. Конечно, на абсолютную объективность этот способ претендовать не может, но в сочетании например с теми же зарплата разработчиков, можно получить более правдивый прогноз качества.
Sign up to leave a comment.

Articles