Pull to refresh

Comments 37

а есть ли какое-нибудь логическое объяснение цифре 5?
Наверное, есть. Как минимум, это красивое и простое число.
причем меньше семи и больше трех.

согласен. идеальный выбор.
Афишу люблю давно. То, как она развивается, ставит ее в ряд тех сайтов, которые раз в неделю да посещу (и это хорошо).
Бронировать правда билеты я там вряд ли когда-нибудь буду... хотя... хотя может вы меня и переубедили =)
пс: С кавычками в заголовке беда.
Кавычек там просто слишком много. Оптимизирую сейчас.
Урбан, а фиче-реквесты вам слать стоит? И если да, то куда?
Можно мне в почту (или в хабрапочту), дальше разберемся.
А что будет если я забронирую место, но не приду на сеанс/опоздаю на 10 минут?
Бронь везде автоматически снимается за 20 минут до сеанса.
Т.е. надо прити и выкпить билет за 20 минут до сеанса? Не, это неудобно, я всегда прихожу через 10 минут после начала :)
Тогда вам действительно бронирование не поможет. :)
А зачем вообще нужно бронирование кино-билетов?
Если на конкретный сеанс народу немного - и в кассе можно купить.
А если набился полный зал - то оно надо, такое удовольствие, пусть даже и в центре зала?
Сложность в том, что нет способа заранее предсказать, придет ли на интересующий вас сеанс толпа или два человека. Я хожу в кино раз в месяц примерно, и столкнулся с тем, что если заранее не бронировать, то в одном случае из трех попадаешь на «билетов нет». Если же ещё и с компанией идешь, то это вообще грустно — себе-то ещё можно предложить сходить вместо Индианы Джонса на Спиди-гонщика, а вот остальные твоей гибкости вкусов могут и не иметь. Для того и бронирование.
Да, согласен - для компании это действительно полезно.
А вдвоём, при частоте посещения кинотеатра 1-2 раза в месяц и появлении у касс за 10 минут до сеанса - еще ни разу не попадали на отсутствие удобных мест.
А популярность фильма предсказывается довольно легко :) Хотя бы по количеству сеансов :)
Фигня, сам хочу столько же, и ни разу не попадал на "билетов нет", т.к. в курсе про премьеры, и если идти через хотябы неделю после оной, в кино никого не будет, смело бери эконом места и садись где хочешь :)
Зависит конечно от времени ещё...
Но со временем всё очевидно :)
А что будет, если группа лиц забронирует по 5 билетов весь кинотеатр? Как при этом будут продавать билеты в кассах?
Насколько мне известно, обычно для бронирования через интернет доступны не все места, а билеты на них будут проданы в кассах в последние 20 минут до сеанса, когда бронь снимается автоматически в случае отсутствия оплаты.
Группе лиц придется довольно сильно напрячься, для начала (зарегистрировать кучу аккаунтов , назаполнять много форм — в среднем кинозале порядка 150-300 мест, это значит, что нужно 30-60 аккаунтов). Билеты, как выше сказано, всё равно выйдут в продажу за 20 минут, а при повторном таком трюке, думаю, все эти аккаунты будут заблокированы.
UFO just landed and posted this here
надеюсь, дальнейшим шагом будет "Купить билет", чтобы просто прийти с распечатанным билетом к залу и просто войти туда, показав распечатку билетеру.
И можно будет спокойно опаздывать на сеанс, не боясь об аннулировании брони
опаздывать на сеанс - плохо :)
это лучше, чем вообще на него не попасть
Да, работы с пластиком через какой-нибудь киберплат или ассист очень хочется. Электронный билет, все дела. Даже без распечатки можно, достаточно смс.
у нас в Риге в кинотеатре "COCA-COLA PLAZA" такая возможность уже больше года есть ))
Кстати, у Формулы Кино, оказывается, электронный билет уже работает: http://www.formulakino.ru/bron/eticket/ Поддерживаются WebMoney/Яндекс-Деньги, и пластик. Прикольно. (Правда, я об этом никогда раньше не слышал)
Статья написана в каком-то подчёркнуто уничижительном стиле - не понял, зачем, ну да ладно.

Просто для информации: и в Каро-Фильм, и в Формуле Кино давным-давно можно получить карту постоянного посетителя (правда, в ФК она стоит денег - рублей 100 или 150), а с помощью неё доступно то же самое онлайн-бронирование - не знаю, как давно это работает, но я сам пользуюсь этим уже года три. Карты накопительные, с системой увеличения процента накопления, деньги потом можно потратить на оплату сеансов. У меня, например, есть карты обеих сетей, на обеих - 10% скидка, накопленные деньги уже не раз тратил на покупку билетов. В том, что Афиша сделала такое бронирование без карт, - я вижу, чорт, только плохую новость для тех, кто был достаточно заинтересованным в хороших фильмах раньше, чтобы додуматься разузнать про такие карты постоянных посетителей и приобрести их, теперь же любой лемминг тыкнет в бронь ради интереса и не пойдёт на фильм, а "хорошие" места будут уже помечены как занятые. Только что проверил - забронировал места (для теста выбрал "плохие") на сайте Афиши, а потом вошёл в панель бронирования Каро-Фильма, - места помечены как занятые, так что и правда "работает онлайн".

Пусть "Афиша" научится запоминать, какие фильмы я хочу посмотреть из далеко намеченных (месяца через три или больше), и напоминает по почте, когда фильмы выходят в прокат. Это было бы просто шикарно.
В уничижительном стиле? Интересно, вы первый, кто об этом говорит. Расскажете, в чем проявляется?

Про то, что «леммингам не должно быть слишком хорошо» — мысль богатая, но опасная. Сейчас те, кто любит кино, могут сходить в него и так. Раньше им нужно было запариться и узнать про карту, а сейчас надо запариться и узнать про сеанс. Кому надо — запарится. Всем остальным будет удобнее. Про «ради интереса тыкнет» тоже довольно легко разбивается об обыденность — интерес пропадает после одного-двух раз, а возникает он далеко не у всех. Большинство, как ни странно, использует сервисы по назначению.
Уничижительный стиль - это "баян!", "но что мы видим на самом деле?" и "чем это чревато".

Что леммингам не должно быть хорошо я не говорил. Я говорил лишь о том, что нет никакого барьера для входа в сервис, а это как раз "чревато" - возможным замусориванием базы данных по брони. Карточки - это хоть какой-то отсев.

Я бронировал места на один из первых публичных сеансов нового "Индианы Джонса" в ФК "Европа" за два дня до сеанса - и треть мест уже тогда была недоступна. Благо, в КФ я такого пока не наблюдал, - но, видимо, буду наблюдать :).
Про баян — это то, что мы слышали в ответ на новость о запуске импорта расписаний. Про все остальное — сложно сказать, у меня нет никакого ощущения уничижительности. Но все равно спасибо.

Про бронирование я уже тоже ответил — я считаю эту функцию достаточно сложной и многоходовой, чтобы ложными срабатываниями и фальшивыми заказами она не ломала жизнь нормальным зрителям, вроде вас и меня.
Что ж, будем надеяться, что фичей не станут злоупотреблять. Потому что её реализация, конечно, подкупает - очень красиво, быстро и удобно, куда лучше, чем оригинальный интерфейс самой киносети!
ну да, клевая фича
только не понял, зачем об этом писать такую большую статью..
Коротко не вышло, простите. Зато я знаю и умею хабракат!
UFO just landed and posted this here
Фильм с доставкой на дом у меня есть и сейчас — из Озона на двд, или из торрентов — напрямую с американских киноверстаков. Но там не так увлекательно, всё же. Ощущения «похода в кино», этого «собраться, дойти до места, встретиться, выпить колы с попкорном, отдать билетик» не хватает.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles