Pull to refresh

Comments 31

И очень хорошо, что мобильный рынок недоценен. Лучше бы так и оставалось. Не хочу, чтобы мой мобильный телефон превращался в назойливую платформу для показа ненавистной рекламы. Только представьте себе телефоны от Philips, которые резко включают спикерфон и не дают его выключить, пока не пройдет реклама? Брр…
не понял немного, как можно сравнивать кол-во денег со временем?
вот допустим мобайл 1% денег и 23% времени и как их связать?
да я провожу очень много времени с мобильным телефоном, ношу его всегда и везде, но как это повлияет на мое желание просматривать рекламу на нем? они меня будут заставлять это что ли делать?

пока просто нет таких способов (ну разве что рассылка рекламных смс). И это очень хорошо! У работы моего мобильника нет расписания, как у телевидения, я сам решаю, напишу я смс, позвоню или поиграю в ангрибердс.
Весь рекламный бюджет всех рекламодателей — 100%, на мобильную рекламу — 1% от этой суммый.
Всё время всех людей потраченное на тв, радио, газеты, интернет и смартфоны — 100%, на смартфоны — 23%.
Кэп? не узнал вас в гриме…
Я пишу о том, что нет пока отработанных правильных механизмов в предоставлении рекламы на мобильных телефонах и пока не будет этого рекламодателям просто некуда вкладывать деньги.
Тут скорее расчет что, если все ваши теоретические загрузки страниц с рекламой взять за 100%, то к примеру, рекламу в мобиле вы увидели 23%. т.е весьма часто.
А вот рекламодатели не верят в эту «ерунду». По своему опыту знаю, что компании готовы платить астро деньги за лайки в соцсетях и за контекст, но реклама на моб. сайтах у них вызывает как минимум недоумение.
Вообще, (для внесения ясности) моб. реклама это: пользуете приложение — вам показывают баннерочек, заходите на мобильную версию портала (там небольшой аккуратный баннер), ну и т.д. СМС это позавчера.
Скажете не видели таких сайтов? Да, так и есть. Наш рынок еще не дорос до этого. Увы.

Но даже большие ресурсы, (http://www.gazeta.ru/) имеющие удобную версию для мобил (http://m.gazeta.ru), при заходе не делают авто определение устройства, что бы сразу вас перенаправить на удобный формат.
Ну и сравнивая большой и мобильный веб разница просто огромна. Цены, уровень доверия, лояльность юзеров и т.д. Да, рынок откровенно недооценен.
надеюсь, прояснил ситуацию. Если есть вопросы — буду рад.
А в печати какие механизмы? Зафигачили рекламу на разворот вот вам и весь механизм. То же самое и в телефонах можно. Да там вообще простор для творчества. Например, прерывать ваш разговор с кем-либо и несколько секунд крутить рекламу:) Это, конечно, навязчиво, но рекламщиков это никогда не останавливало.
вы покупаете газету что прочитать новости и там есть блоки рекламы — это допустимо, назовем ее контекстной рекламой. А есть даже газеты ради рекламы, всякие купи продай, в каждый дом итп
А тут все просто. Все рекламщики по разному чувствуют баланс между жаждой денег и здравым смыслом. Кто то врубает поп апы везде, кто то наоборот ставит рекламу так, что бы она была на виду, но не раздражала (это я считаю отпимальным вариантом).
Меня сильно смущает тот факт, что Flurry предоставляет платформу открутки рекламы в мобильных приложениях, поэтому независимым такое исследование назвать трудно.
Есть и независимые исследования на эту тему. См., например, Pew.
А доля денег, потраченных на рекламу в печати, примерно в пять раз больше времени, потраченного на чтение этой прессы.

Скажите пожалуйста, в какой валюте Вы брали деньги и какой коэффициент использовали для перевода денег во время?
Взяли 2 параметра и разделили на 5 секторов и все
Спасибо. Я понял.

P.S. Как опасно задавать вопросы, минусовать сразу начали. В личку что-ли это теперь делать? Хм. Так ответил то не автор даже. Да и ответ может быть кому-то ещё будет полезен кроме меня.
Ага, напишите в личку автору – Роберту Найлсу, который о существовании Хабра даже не подозревает.
Ха! Вот юморист! Ща описаюсь. А при задавании вопроса так важно на каком ресурсе была прочитана статья?
— Здравствуйте! Я прочитал Вашу статью и у меня есть вопрос.
— На каком ресурсе Вы её прочитали?
— На Хабре.
— Не знаю такого. Не могу ответить на Ваш вопрос.
Еще раз попробую объяснить. Эта статья – перевод английского оригинала, написанного Робертом Найлсом. Вы задаете вопрос автору, который ничего не подозревает ни о том, что его статья была переведена, ни о том что была опубликована на каком-то Хабре. Глупо писать: Так ответил то не автор даже.
Теперь вы понимаете всю неуместность своего вопроса, и за что вас минусовали?
Хотите спросить автора, следуйте по ссылке на его имени в конце статьи, там и задавайте.
Думаю, под автором подразумевался автор перевода.
Вы хотя бы подумали. А RazB0YniK – нет.
mihaild прав. Изначально именно это я подразумевал.
Будьте внимательнее, и незачем минусовать за свои ошибки других.
А по сути вопроса – читайте текст исследования. Именно для таких пытливых я сделал гиперссылку в тексте.
А Вы не оскорбляйте людей.
По сути вопроса мне и без Вас ответили. И я поблагодарил человека. А Вы вылезли с лишним высказывание про то, что Роберт Найлс не знает о существовании хабра, что на самом деле не имеет значения.
Оскорблять? Ну, что вы! Не имел такого намерения и прошу извинить.
Интересно, как рассчитывают внимание. Потому-что мой мозк рекламу в сети вообще не воспринимает. А вот в бумажных медиа рассматриваю периодически.
Надо законодательно запретить мобильные телефоны! Из-за них рекламная индустрия имеет недополученную прибыль!
Запрещать — это фашизм. Запрещать нельзя. У нас демократия.
Надо собирать 1% стоимости мобильных телефонов и передавать эти деньги какому-нибудь бесогону от рекламы.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Статья — в доказательство тезиса про три типа лжи. Если умножить время на некий коэффициент эффективности (очевидно, что современная телевизионная реклама эффективнее мобильной) то график будет более ровным.
Не хватает третьей колонки, в который бы указывалась эффективность рекламы. Может, она на мобильных девайсах вообще нулевая?
Ребят, это ерунда какая-то. Если нету охвата аудитории в GRP/TRP & Reach/Frequency на этих графиках может быть ну вообще все что угодно, и никто слова не скажет. Приведите цифры проникновения рекламы — тогда будем разговаривать.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles