Pull to refresh

Высоцкий. Наш ответ «Аватару»

Reading time1 min
Views611


Вероятно, создателей фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» можно поздравить с успехом…

Но здесь хотелось бы обратить внимание не на художественную, а на технологическую и связанную с ней идеологическую сторону фильма.

Кто-то уже обозвал фигуру актера-Высоцкого — актером с симулякром на голове, кто-то резиновой покрышкой, кого-то взяла оторопь из-за портретного сходства. Но, кажется, мы смело можем констатировать, что этим фильмом российская медиа-индустрия заявляет свои права на место в галерее аватаров, начиная от Дарта Вейдера, Бэтмена и Робокопа и заканчивая «Матрицей», «Суррогатами» и «Аватаром». (Удачная ли это заявка или нет — за скобками).

В одном своем недавнем интервью Константин Эрнст (являющийся продюсером фильма «Высоцкий»), отвечая на вопрос о том, как может выглядеть телевидение будущего, сказал, что прямого ответа пока не имеет… «Замок в новый дом открывается каким-то другим ключом. И пока нам еще не известно — каким. Но совсем недавно мне показалось, что я знаю, где он лежит».

Не является ли фильм «Высоцкий» тем прообразом будущего телевидения, на котором в шоу Малахова будут встречаться не только живые люди?..
Tags:
Hubs:
-24
Comments30

Articles

Change theme settings