Pull to refresh

ICFPC-2008

Reading time1 min
Views573
Почти сутки остались до начала ICFPC-2008. Что это такое? Это ежегодный трехдневный програмистский конкурс non-stop, приуроченный к международной конференции по функциональному программированию, в течении которого надо пройти в решении поставленной задачи как можно лучше других участников. Смысл конкурса — в выявлении «лучшего языка программирования». Задачи по крайней мере последние два года ставятся интересные и оригинальные, надеюсь и в этом году будет так же.


Вот тут можно прочитать отчет о ICFPC-2006, после прочтения которого куча рунетовцев бросилась на штурм конкурса в 2007. Тут тот же человек рассказывает о том, как его команда проходила ICFPC-2007. В конце, кстати, есть множество ссылок на рассказы других участников. И чтиво достаточно занимательное, рекомендую.

В этом году правила заметно поменялись. Теперь размер команды ограничен пятью участниками, и введена необходимость отсылки организаторам итогового кода (и только в случае невключенных в LiveCD языков — бинарников), которые должны компилироваться и работать в условиях Live-CD. Окончательную версию правил вывесят к началу контеста. Однако я надеюсь, что задача всё же будет достаточно интересной.

Условия прошлогодних задач можно посмотреть в вышеприведённых ссылках на ЖЖ _adept_'a. Я участвовал год назад, наша команда заняла 131 место из 869. Главное не победа, главное участие, фан и адреналин были непередаваемыми. Собствено я в этом году участвую. И вас агитирую! Кто пойдёт?

Начинается всё это, если я правильно посчитал, в 23.00 по Московскому времени. Впрочем, если я неправ, поправьте.

Tags:
Hubs:
Total votes 27: ↑23 and ↓4+19
Comments21

Articles