Pull to refresh

Comments 56

Мне ваш сервис напоминает сайт знакомств.
А как для меня, так лучше пользоваться записной книжкой, ноя лично ей не пользуюсь, т.к. лень это все.
Я просто пытаюсь все запомнить, но иногда и забываю :(
От знакомств мы будем отходить постепенно, все-таки ориентируемся больше на дружеские связи между пользователями. Именно поэтому и сделали календарь - ведь в своей записной книжке вы не сможете увидеть планы друзей:)
Ну это как-то, не по человечески что ли. О планах друзей я спрошу при встрече или по мобиле, все же не настолько мы андроиды, чтобы с друзьями через интернет-буфер строить планы =)
з.ы. речь о друзьях, со знакомыми, вероятно, это имеет право на жизнь.
раз пошла такая пьянка - то лучше вконтакт=(((
Вконтакте - другой сервис, на котором можно смотреть чужие фотки и переписываться с кем-нибудь (впрочем, может, вы там чем-нибудь еще занимаетесь?). Это все равно что гонять на троллейбусе и рассуждать, что лучше все-таки поездом.
мы же МУУУУУУУ как сайт знакомств рассматриваем?
Да, я в начале тоже об этом подумал, т.к. можно следить за встречами, на которые друзья пойдут.
Но мутим.ру все-таки больше насыщенный в этом плане.
нашел в муутим и пошел его искать в контакт и lookatme
Хороший календарь.
Немного доработать разворот общего окна (когда нажимаешь Всего).
Разбить по направлениям и сортировать (Музыка, отдых, игры и.т.д).

И вам активно отдыхать )
Спасибо) Вот только если сортировать по направлениям, календарь будет слишком загруженным, вам не кажется?
Загруженности можно избежать, поработав над группами (сделать 5 основных групп) и одну общую.
Также, было бы неплохо поставить отсеивающие фильтры, в плане "собираемся ко мне на дачу" или "приятная кафешка" (согласитесь, не нужно это). Просто если сайт будет расти, то сложно будет найти что-то стоящее)

Сделать акцент на мероприятия, крупные сходки, встречи, концерты, большие вечеринки и.т.д.
А по моему, маленькие события типа "едем на дачу" тоже нужны. Просто делить их например как на хабре: частные/общественные.
Просто если там будут только большие события - то какой смысл там регистрироваться и писать пользователям, если за них все сделают промоутеры?
Там есть раздел "События моих друзей", думаю, он как раз для этого и создан :)
Да, есть три пласта событий - по приватности: для приглашенных, для друзей, публичные. Поэтому, если уж совершенно чужой пользователь делает какое-то публичное событие, оно скорее всего будет интересно сообществу.
Ваша вера в людей не знает границ =)
В общем-то, ахтунги встречаются везде) Например, на Мутиме недавно появилось событие (публичное) с названием "Жена уехала отдыхать, теперь я холостой" :)
Мне кажется, когда всего нажимаешь, можно его как-то... на передний план вынести что ли... Может быть затенить остальное?
А вообще забавная штука, правда я такими не пользуюсь, все по старой привычке в голове, или на бумаге... Ну в крайнем случае в телефоне :)
Google напомянает немного. Конечно календарей много, и свои плюсы и минусы.
Но лучше когда рядом, под рукой, в трее.
не напоминает, а явно содрано
кстати, а где экспорт/импорт в гуглокалендарь, а, разработчики?
С виду не плохо - понаблюдаем немного ;)
Нормальный календарь. Только есть одно замечание. При наведение на ссылки "Всего 3" и закрытие этого окошка. Курсор мыши как в текстовом редакторе. Наверное лучше бы было сделать как при наведении на ссылку, а то непонятно.
Сделаем) Спасибо!
Несмотря на то, что формулировка событий оставляется на успотрение пользователей, было бы неплохо еще как-то классифицировать события по городам/регионам. Правда как это сделать удобно, понятно и в рамках начальной концепции - большой вопрос.
И еще мне кажется что лучше оставить поменьше дней на главной странице (скажем всего 15), но сами окна сделать крупнее, чтобы текст разных событий был более читабельным и не так сильно сливался между собой. Хотя это наверно уже просто вопрос личных предпочтений.
Да, календарь обязательно будет разным для каждого региона, как и афиша, и места-заведения. Пока делаем только для Москвы)
А насчет дизайна, нам его скоро надо будет концептуально менять, проект из этого уже вырос и видение того, как и что должно быть, сильно поменялось.
Можно даже не столько для каждого региона, сколько для федерального округа, потому что если событие интересное (ну т.е. не просто "МегаПьянка у Коляна дома" в столице соседнего региона), то можно и в соседнюю область сгонять. Да и вам это будет наверно проще реализовать (в плане меньших объемов микроменеджмента)
Похоже на обычную таблицу. Сделали бы по-аккуратнее, как-то несимпатично выглядит.
Точно, мне показалось что кнутренности ячеек какие-то не аккуратные...на скорую руку сделаны...
Нужно приложение для мобильного телефона.
Приложение?
В случае с постоянно развивающимся сервисом можно или погибнуть на разработке такой штуки, или вылететь в трубу с аутсорсом.
А почему? Мне просто нужно чтобы я могла приконектиться через удобный интерфейс к системе. Ноутбук с собой таскаю конечно, но как быть если мне надо уточнить адрес встречи? Приложение помнит мой логин и пароль. По аналогии с gmail. Нет там ничего сверхъестественного. По сути можно даже сделать очень грамотную pda-версию и обойтись без приложений.
>По сути можно даже сделать очень грамотную pda-версию
Именно. На порядок проще, так как просто делается мини-версия проекта на html с вёрсткой под базовые разрешения (320*240, 640*480 и что там у АйФона).
Есть команда, которая делает проект - мобильный софт для соц сетей. Когда они запустятся, мы будем скорее всего одними из первых клиентов)
Ох, непростая это будет задачка. Там сложности не столько в том, чтобы реализовать все функции, а в том, чтобы:
а) все функции работали на всех моделях телефонов
б) приложение не выходило за лимит "веса" оного (иначе оно просто не работает)
в) да и вообще разработка под мобильные не самая лёгкая... :(
Сделайте виджет, и вы приобрете много новых поклонников.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Очень классно! можно запорсолто спланировать, когда и куда пойти с девушкой=)
понравилось!
Ага. "С Машей пойдем на вставку, с Дашей в кино, а с Аней в театр... Отлично. Главное, чтобы каждая думала, что я только с ней хожу в культпоходы."
Да, сделать разные календари для разных групп пользователей - это следующий шаг развития;)
Табличное представление тем плохо, что если событий станет реально очень много (а их ведь станет много, вы ведь планируете развиваться? :), то возникает проблема их представления. Как, например, быть, если по ссылке "всего: %s%" будет открываться огромный список событий на 100-200? Можно, конечно, вообще не выводить их все, а только с фильтром, по категориям, например, или по регионам.
Есть идеи на этот счет? Вообще кроме таблицы планируете какой-либо еще внешний вид?
Да, события списком, с разделением на все, публичные, друзей и мои. На самом деле, создание календаря в таком сервисе - не наша идея, она реализована на going.com. Там не возникает проблем с перезагруженностью календаря, потому что, во-первых, событий на один день, все-таки не так много, а во-вторых, разводятся пласты событий по городам.
Да, а глобальные планы завоевания мира планы по партнерским программам с другими сайтами у вас есть? Если станете большим проектом, кому-то будет интересно импортировать к себе события из определенных категорий и регионов, добавлять их со своего сайта своими пользователями и т.п.
Мы пока не думали об этом, но спасибо за идею в любом случае)
нет возможности получить адрес name.mooteam.ru
А по это адресу отображался бы календарь этого человека на месяц. И он был бы доступен даже для не зарегистрированных полькователей (если поставить соответствующую галочку).
Вопрос в том, насколько пользователи захотят показывать свой календарь незарегистрированным пользователям. Я бы не хотела, чтобы не-друзья видели мои планы. А вот над простой регистрацией мы работаем.
Отличная фишка! Мне как раз такого не хватало!
Идея хорошая, но не нравится интерфейс. Пространство использовано не эффективно — пустые ячейки занимают слишком много места. По-моему лучше отказаться от календарной сетки и выводить события списком с датами.

*На мой вкус темно-серый цвет для тематики сайта не подходит — не позитивен.
Списком с датами - тоже будет, пока в таком виде имеются публичные события и личные приглашения. А дизайн нам тоже не нравится, он существует уже год, тогда он себя оправдывал. В ближайшем будущем сделаем другой.
Если не секрет, откуда вы берете расписание сеансов кино?
Раньше брали у Vashdosug, теперь у нас на всех разделах модераторы добавляют всю инфу.
я вот пользуюсь календарем от гугла и мне хватает)
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings