Pull to refresh

Comments 16

Все равно количество заявок на h1b сильно превышает квоту (140 000 заявок при квоте 65 000 в 2014 году). В этом году заявок будет еще больше. Так что количество эмигрирующих может и увеличится, но не сильно.
После того как примут реформу — увеличится. Кроме того и сейчас кроме H1B есть L1, на которую квот нету.
Когда её примут и примут ли её еще неизвестно. Или уже есть какая-то официальная инфа по этому поводу? Уже не слежу за этим вопросом.
А на L1 не каждый согласится: компанию сменить нельзя, green card сложнее получить на сколько я знаю, да и изначально нужно работать в американской компании, имеющей филиал в России. Хотя, возможно я недооцениваю этот вариант.
Почему это Green Card сложнее получить? Насколько мне это известно — процесс подачи на EB1/2/3 — вообще не связан с тем по какой вы визе, и формально (если убедить ответственных чиновников) может оформляться даже если вы вообще в другой стране еще.
Про реформу исхожу из того, что республиканцы сейчас контроллируют обе палаты конгресса, а значит больше шансов что они все согласуют.
Да, Вы правы. с L1A green card можно быстрее получить, чем с H1B. Для L1B условия те же, что и для H1B
А у меня знакомый американец программист пытается перехать в Питер. Уже года 3 мечтает перебраться, собирает доки и прочее. Не так то просто в Россию свалить.
Здесь работает в IBM, получает прилично. Я ему говорил что там таких зп не увидишь, ему это вроде неважно.

Вообще есть несколько знакомых, которые хотят уже на протяжении многих лет в Россию перебраться, но не получается. Ездят туда туристами каждый год.
В каждой стране есть «веселые молочники».
UFO just landed and posted this here
Hopes & Fears закрылся, а его хозяева не платят гонорар своим контракторам в России. Такие «предприниматели» точно не простимулируют бизнес ни в одной стране. Не могли бы они еще Мавроди с собой забрать?!..
Закрылся один (объединён с The Village, емнип), открылся другой (с тем же названием, но о другом и в Штатах). А не платят, вроде бы, не за выполненную работу, а просто не подряжают больше?
UFO just landed and posted this here
На медузах о таком, конечно же, не пишут. Интересно, почему…
Скрытый текст
image
А Медуза, вообще, пишет про LAM?
UFO just landed and posted this here
Про иск не пишут (но его ещё и нет, вроде), но прямо в этой же статье и написано:
В начале марта Алексей Аметов в письме к сотрудникам Look At Media сообщил, что «в ИД сложилась нездоровая ситуация с выплатой гонораров». В письме также говорилось, что все российские редакции Look At Media до 1 июня перестают работать с внештатными авторами, фотографами и иллюстраторами, задолженность по гонорарам перестанет расти
Т.е. о задолженностях упоминают, но как-то мельком.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles