Pull to refresh

Comments 8

Новогодние чудеса. Первый раз такую картину загрузок вижу. Это успех, если не вкладывали денег в раскрутку. Хочу сказать, что без продвижения продукта никакие усилия по улучшению дизайна и геймплея не принесут Доходов. И потому необходимы лишь для удовлетворения профессионального тщеславия.
Действительно чудеса! Более того: не делали абсолютно ничего! Разве, может, числа 30 проспамил по вацапу пару десятков контактов с предложением поиграть на викенд. Но, это не продвижение. Отзывы там тоже все реальные. Кто-то играет.

Читал об успехе подобного проекта: спустя пару лет затишья вдруг начался рост — оказалось небольшой импульс скачиваний + отличная виралка дали рост.

Хочу попробовать, удовлетворить профессиональное тщеславие!
Уже приучили без видео геймплея не ставить игру, очень редко что нормальное будет. А то такие взрывные картинки, рейтинг, а на деле «собери три картинки» в ряд. Да, красиво, не глючит, но не люблю я игры подобного рода. А чтоб ролик снять не обязательно самим или нанимать кого, пофлиртовать с симпатичными девушками, рассказать что хотите так сделать, и они сами захотят чтоб их в apple/play store показали. Лучше чем ничего.
Спасибо за статью. Интересно было почитать опыт)
Да вы абсолютно правы! Это просто и делать нужно! Как и многое другое из того, что я описал и на что мы откровенно забили.

Особенность нашей игры в том, что играется она исключительно в компании с живыми людьми. Снимать нужно, соответственно не экран, а процесс игры. Вот тут мы и въехали в пень.
Преимущественно на программиста. Он без опыта был, но на окладе(единственный). Дизайнеру тоже платил. Дизайнерам даже. Параллельно пробовал еще на фрилансе получить работы, также платил, но тоже не удачно. В том числе и потому, что сам толком не знал что хочу и не мог внятно поставить задачу.
Пользователь во мне, который единственное что с играми делал — это играл, на каждый вопрос из текста делал удивленные глаза и вопрошал: «А что, надо???». Интернет-маркетолог во мне смотрит на этого юзверя, как на идиота и снисходит до ответа «Ты че, дурак? Надо, конечно». А я лично сижу, заклеиваю рты им обоим и думаю о том, что статью — в избранное, амбиции подальше, а главное, до старта всего этого дела надо дорасти. Вот и буду пока дорастать и на таких статьях учиться. Спасибо!
Спасибо Вам! Мой текст можно использовать лишь как напоминалку-шпаргалку, но не учиться на нем. Учиться стоит у Сергея Галенкина, это настоящий гуру в игровой индустрии.
Sign up to leave a comment.

Articles