Pull to refresh

Рано сваливать ( в продолжении)

Reading time2 min
Views450
Жизнь, как она есть…

Сегодня ночью ( в 1-20МСК В районе ВДНХ, а точнее улицы Цандера) выходя из трамвая, я и окружающие люди заметили мужчину, который стоял на коленях и весь в крови. Всё бы ни чего, но кроме 4 человек( меня и ещё компании парней) ни кому до него дела не было, трамвай посигналил, что бы проехать, а все остальные пошли по с своим делам (спать).
Толкьо парни сразу принялись звонить в скорую. Но видно они это в первый раз, так как даже не знали, что с мобильных телефонов на 01,02,03 напрямую нельзя звонить.

А в этот самый момент сам пострадавший (мужчина 25-27 лет, только в нижнем белье и босяком, наполовину залитый кровью, и зажавши рукой грудь) продолжал удаляться в сторону м ВДНХ по трамвайным путям, с упорной настойчивостью отказываясь от помощи.

Недолго думая, сам набираю телефон 112, там оператор предлагает нажать 1,2,3 в зависимости от службы и тд., в общем, дозваниваюсь до скорой, женщина всё записывает с моих слов, что мол парень раздетый, в крови, и в алкогольном опьянении идёт в сторону метро по путям. При этом спросила у меня, не знаю ли, куда он дойдёт минут через 10-15( пока будет ехать скорая), и в конце разговора записала мой номер телефона.

Пока я сам пешком шёл домой (так как в Москве позже 12-00 ночи ты ни куда на общественном транспорте не уедешь) мне перезванивает женщина(минут через 10 после заявки в скорую), и начинает задавать опять все теже вопросы, мол от куда он, что с ним и как, но в конце начала повышать голос, с претензиями по поводу, мол почему я в милицию не позвонил, а в скорую.
На вопрос почему я сначала должен звонить в милицию, ответ меня ошарашил :«А что, моя бригада будет его останавливать на путях, это должна милиция делать, или вы сам». И после этой фразы она бросила телефон.

Дойдя в «лёгком» шоке домой, мне минут через 20 перезвонила женщина (уже другая, и со своего мобильника) совершенно спокойная и адекватная, и попросила ещё раз рассказать где я видел, кого и в каком состоянии, объяснив это тем, что она уже связалась с милицией, и что они уже вместе с бригадой скорой помощи начали поиск пострадавшего. В конце разговора поблагодарила меня, и пожелал приятной ночи.

И вот теперь сижу и думаю, неужели жизнь человека зависит от настроения людей.
Ведь та, которая перезвонила и бросила в конце трубку, ей было не очень интересно что там и как, ей нужно было наехать, потому-что я их потревожил сначала, а не милицию.
А вот последняя девушка, она всё узнала, сама связалась с Милицией, да ещё и поблагодарила, и пожелала всего хорошего.

Спасибо вам за то, что есть ещё Добрые люди, для которых клятва Гиппократа, что-то значит.
Tags:
Hubs:
Total votes 123: ↑76 and ↓47+29
Comments139

Articles